Стерлеград » Новости Башкортостана » Священнослужители помогают судебным приставам

Священнослужители помогают судебным приставам

09:04, 18 июня 2011
Как сообщает пресс — служба УФССП России по РБ, соответствующие договоренности Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Республике Башкортостан уже имеет с Уфимской епархией РПЦ и Центральным духовным управлением мусульман России.

« На злостных должников, и в первую очередь неплательщиков алиментов,как известно воздействуют не только судебные приставы, но и священнослужители основных конфессий: нам очень бы хотелось, что слова этих обращений дошли до совести должника и заставили его вспомнить о своем ребенке и поддержать его материально.. » - отметили в пресс — службе Управления.

Недавно судебные приставы Калининского района организовали встречу священнослужителей с недобросовестными алиментообязанными в мечети Ляля-Тюльпан и в Свято-Пантелеевском храме.


Протоиерей Николай и Али Хазрат говорили о простых вещах, о любви к семье и заботе о детях, приводили цитаты из священных писаний, а также поговорили с каждым участником этой встречи.


Такие встречи регулярно организовываются в церквях и мечетях Уфы, Стерлитамака, Туймазов , Октябрьского, ряда районов республики, что дает ощутимый результат. Так, алиментообязанный уфимец, после встречи со священнослужителем, отнес в банк перевод на на 40 тысяч рублей на содержание своей больной дочери, а в другом случае взялась за ум, женщина в свое время лишенная родительских прав из-за пристрастия к спиртному. В Нуримановском районе республики, судебный пристав вместе с односельчанами построил новую мечеть, где на встречах с верующими постоянно звучит призыв - не забывать о своих детях и родителях.
Популярное