Ансамбль песни и танца «Мирас» станет почётным гостем фестиваля в Йошкар-Оле
13:19, 27 марта 2018 Мария Соловьева
Ансамбль песни и танца «Мирас» 29-30 марта выступит в качестве почётного гостя на Международном конкурсе-фестивале «Михаил Мурашко приглашает друзей» в Республике Марий-Эл.Председатель жюри Михаил Мурашко хорошо известен в мире танца. Михаил Петрович является непревзойдённым мастером танца, исследователем, основоположником марийской народно-сценической хореографии, создателем Государственного ансамбля танца «Марий Эл». Творческое наследие Мурашко – это уникальные концертные программы и спектакли, отличающиеся многообразием форм и жанров.
Фестиваль проводится с 2011 года и каждый год на его открытии выступает профессиональный коллектив. «Мирас» в рамках фестиваля также выступит с двумя сольными концертами в Йошкар-Оле. В программе будут исполнены песни и танцы народов России и мира.
28 марта ансамбль также даст единственный сольный концерт в Казани. Организаторы конкурса-фестиваля: Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности при поддержке Государственной филармонии им. Я. Эшпая, Управления культуры администрации города Йошкар-Ола.