Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоится Неделя моды с участием Дома моды В. Зайцева

В Уфе состоится Неделя моды с участием Дома моды В. Зайцева

08:30, 6 апреля 2018
В Уфе состоится Неделя моды с участием Дома моды В. Зайцева
Тематическое фото. © предоставлено модельным агентством «Премьера»

С 20 по 24 апреля 2018 года состоится Неделя моды в Уфе с участием Дома Моды В. Зайцева. Организатором данного события традиционно выступает модельное агентство «Премьера». Целью проведения Недели моды является создание благоприятной среды для развития индустрии красоты и моды в РБ, выявление и поддержка творческих дарований, профессиональная ориентация молодежи, а также продвижение стиля и культуры среди населения нашей столицы. UFA FASHION WEEK уже много лет становится предсказуемо заметным событием в культурной жизни столицы.

Торжественное открытие этого грандиозного fashion мероприятия состоится 21 апреля в ТРЦ «Июнь» (г. Уфа, ул. Комсомольская, 112).

20 апреля 17.00 Кастинг и регистрация участников конкурса «Модельер года»

21 апреля 16.00 - Всероссийский конкурс художников-модельеров «Модельер года». Гран-При конкурса – стажировка в Доме моды В. Зайцева.

Председатель жюри - ведущий модельер Дома моды В.Зайцева – Татьяна Бораева. Конкурс направлен на раскрытие творческого потенциала, как у известных, так и у начинающих художников-модельеров, знакомство с новыми яркими людьми, выход художников-модельеров на российский и международный уровень. Неделя Моды - это единственное в Республике Башкортостан мероприятие, на которое съезжаются молодые российские художники-модельеры, дизайнеры из разных городов России (Уфа, Казань, Новосибирск, Тольятти, Челябинск, Самара, Ижевск, Киров, Оренбург, Екатеринбург, Стерлитамак, Октябрьский, Бугульма, Сибай.). На мероприятии представляются до 100 авторских коллекций. Принимают участие более 50-ти творческих коллективов, работники ателье, домов мод, независимые дизайнеры-модельеры, студенты, обучающиеся по специальностям художник-модельер, дизайнер одежды в российских учебных заведениях. В конкурсной программе три номинации: «Городской шик», «Автограф», «Палитра», и категория «Профи».

22 апреля 17.00 - в этот день состоится конкурс «Принцесса года», который организуется с целью выявления одаренных и перспективных девушек и создания условий для поддержки и развития их профессионального уровня и формирования художественно-эстетического вкуса. А также, воспитание в обществе правильного восприятия образа зрелой женской красоты, сочетающей в себе внешнюю привлекательность, интеллект, целеустремленность и женственность.

23 апреля Фотобиеннале

24 апреля 14.00 – региональный конкурс юных художников-модельеров «Солнечный круг». Конкурс «Солнечный круг» – первая ступенька юных дизайнеров в мир профессионального роста и красоты. Принять участие в нем могут Дома и Центры детского творчества, студии и школы, занимающиеся дизайном одежды. На мероприятие съезжаются театры мод не только из Уфы, но и из Сибая, Нефтекамска, Стерлитамака Давлеканово, Дюртюлей, Красноуфимска, Красноусольска, Баймака, Октябрьского, с. Раевский Альшеевского района.

18.00 Выпускной бал школы моделей «Премьера» Выпускной бал – мероприятие, которое проводится для учащихся школы моделей «Премьера» по окончании всего курса обучения в школе и сдачи выпускных экзаменов. Это яркое праздничное мероприятие собирает всех учащихся школы моделей «Премьера», родителей, родных и близких.

На протяжении всей Недели моды с 20 по 24 апреля в ТРЦ «Июнь» состоится фотобиеннале «Фотомодель-2018». Принять участие в конкурсе могут все желающие, обладающие привлекательной внешностью, обаятельной улыбкой и гармоничной красотой. Работы оцениваются профессиональными фотографами, стилистами, редакторами глянцевых журналов. Участники получат возможность реализовать себя в качестве фотомоделей с дальнейшим продвижением в рекламном бизнесе.

Кроме того, в каждый из дней Недели моды запланированы fashion –показы и мастер-классы от партнеров мероприятия.

UFA FASHION WEEK по уровню организации и широте географии участников – крупнейшее в Башкортостане событие. Свобода творчества, воплощение самых смелых идей, зажигательная музыка – все это делает событие по-настоящему ярким и незабываемым. На мероприятиях ожидается от 300 до 500 гостей. Репортажи о конкурсах транслируются городскими и республиканскими телеканалами, фотоотчеты публикуются в глянцевых журналах и на сайтах-партнерах мероприятия, показывая размах и грандиозность этого события.
Популярное