USD 83,87    EUR 91,52    CNY 11,46    предложить новость VK OK TG

В Уфе завершаются пуско-наладочные испытания гигантского термометра

20:49, 11 апреля 2018   
В Уфе завершаются пуско-наладочные испытания гигантского термометра, расположенного на трубе котельной №27 по ул. Менделеева. Сейчас проходят тесты на освещенность, поэтому подсветку градусника включают не в ночное время, а утром.

12 апреля в 19.00-20.00 часов планируется на час-полтора включить необычную подсветку: в это время на мониторах, установленных по всему периметру трубы, будет транслироваться специально подготовленный видеоряд – вот такой нестандартный подарок уфимцам на День космонавтики подготовил МУП УИС.

Напомним, что интерактивная медиа-инсталляция создана на дымовой трубе высотой 120 метров. Термометр высотой более 100 метров виден с трех сторон и будет показывать реальную температуру воздуха: обновление будет происходить каждые полчаса.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе завершаются пуско-наладочные испытания гигантского термометра