В Башкирии наградили победителей конкурса детских рисунков «Моя Росгвардия»

Тематическое фото. © пресс-служба Управления Росгвардии по РБ
В Республике Башкортостан завершился региональный этап конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия». На суд конкурсной комиссии представлено свыше двухсот работ детей сотрудников и военнослужащих служб и подразделений Росгвардии. Дети росгвардейцев от 4 до 15 лет практически из всех городов и районов республики приняли активное участие в мероприятии. Некоторые даже прислали на конкурс сразу несколько своих работ.
- Рисунки, написанные юными художниками, ярко отражают службу их пап и мам, - отметил врио начальника Управления Росгвардии по Республике Башкортостан полковник Владимир Чернов. - Все работы участников очень разнообразны и не похожи друг на друга. Кто-то рисовал гуашью или акварелью, кто-то цветными карандашами, другие использовали фломастеры. Все эти рисунки будут в дальнейшем использоваться в выставках на мероприятиях Управления Росгвардии по Республике Башкортостан.
Награждение победителей состоялось в торжественной обстановке в зале заседаний Управления Росгвардии региона. Дипломы и ценные подарки ребятам вручала известный общественный деятель Республики Башкортостан, директор благотворительной организации «Башинтерконтакт» Лилия Кучимова, которая оказала помощь с организацией конкурса. Поздравляя победителей, она поблагодарила их за творчество и выразила готовность часть работ включить в выставку художественного творчества в Государственной галерее Республики Башкортостан.
- Уважение к профессии отцов – сотрудников Росгвардии, чувствуется в каждом творении юных художников, - подчеркнула она.
Призерами конкурса стали 17 ребят. Первые места в своих возрастных группах в номинации «Лучший образ военнослужащего и сотрудника Росгвардии» заняли 10-летняя Анастасия Санникова из г.Октябрьского, 12-летняя Екатерина Гареева (г.Янаул) и 13-летняя Юлиана Сорокаева (г.Белорецк).
В номинации «За лучшую работу о службе в Росгвардии» лучшими признаны рисунки 15-летней Алены Андриановой из г.Салавата и 6-летней уфимки Аделии Мусиной.
Одна из самых младших участниц, Аделия очень любит рисовать и постаралась изобразить своего папу и его коллег, сотрудников службы вневедомственной охраны во время работы.
- Сотрудник Росгвардии должен быть настойчивым и смелым, - считает она. – Мой папа очень добрый и хороший, делает очень важную работу – охраняет нас и ловит преступников.
Завершила церемонию награждения экскурсию по музею истории башкирской полиции и памятное фотографирование.