» » Чемпионат и Первенство России по велоспорту

Чемпионат и Первенство России по велоспорту

21 июня 2011  |  версия для печати
18 июня прошли первые гонки Чемпионата и Первенства России по велоспорту на шоссе.

В критериуме среди юниоров (4 тур) победил Сергей Темненко из Омска, второе место занял Руслан Гилязов (Тюменская область), на третьем месте расположился Николай Тановицкий (ЦОП «Агидель»-Уфа).

В гонке критериум среди мужчин (3 тур) победу одержал Сергей Помошников из команды «Русь». Второе место занял еще один представитель команды «Русь» – Игорь Боев. На третьей ступени пьедестала почета расположился Максим Покидов из команды «Итера-Катюша».

19 июня прошла кольцевая гонка. Первым финишировал представитель команды «Итера-Катюша» Роман Майкин, вторым — Максим Разумов («Итера-Катюша»). Замкнул тройку призёров велогонщик ЦОП «Агидель» Константин Якимов, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

На 23 июня запланирована индивидуальные гонки среди юниоров, женщин и мужчин. Начало гонки среди юниоров в 11:00 часов.