Стерлеград » Новости Башкортостана » Молодые ученые смогут побороться за премию в области науки и техники

Молодые ученые смогут побороться за премию в области науки и техники

08:36, 22 июня 2011
Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан продолжает прием документов на соискание Государственных республиканских молодежных премий в области науки и техники за 2010 год.

Она учреждена постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан в 2002 году и направлена на развитие научного потенциала республики и поощрение наиболее талантливых молодых ученых. За этот период лауреатами премии становились 16 молодых ученых и 8 коллективов.

Три премии в размере 50000 рублей ежегодно присуждаются в области естественных, технических и гуманитарных наук.

На соискание молодежных премий могут быть выдвинуты научные работники, преподаватели вузов, аспиранты, докторанты, а также специалисты народного хозяйства как индивидуально, так и в составе авторского коллектива (не более 5 человек). Возраст соискателей не должен превышать 35 лет.

Основными критериями присуждения премий является актуальность проводимых исследований и оценка личного вклада соискателя в научно-технический прогресс. Более того, результаты научных исследований, выдвигаемых на соискание госпремий, должны быть опубликованы в печати, за исключением сведений, представляющих государственную тайну, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Прием работ осуществляется в отделе экономических программ и занятости молодежи Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан по адресу: г.Уфа, ул. Ленина, 10, к. 27. Телефон для справок: 251-57-11.

Срок приема документов истекает 1 июля 2011 года.

Елена Ледяйкин
Популярное