Стерлеград » Новости Башкортостана » В аэропорту «Уфа» для ветеранов ВОВ и сопровождающих их лиц организовано приоритетное обслуживание

В аэропорту «Уфа» для ветеранов ВОВ и сопровождающих их лиц организовано приоритетное обслуживание

13:20, 7 мая 2018  
В аэропорту «Уфа» для ветеранов ВОВ и сопровождающих их лиц организовано приоритетное обслуживание
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

С 3 по 12 мая участники ВОВ проходят все формальности при регистрации на рейс в приоритетном порядке. Для них на привокзальной площади предоставляются выделенные парковочные места, а в терминалах - выделенные комфортные зоны ожидания. Оформление на рейс осуществляется вне очереди на стойках регистрации бизнес-класса, а посадка на рейсы проходит по выделенному коридору.

Также с 6 по 11 мая, всем ветеранам и участникам ВОВ, гражданам, приравненным к участникам ВОВ и сопровождающим их лицам (при наличии удостоверения), предоставляется безвозмездное обслуживание в бизнес-залах уфимского аэропорта. Для них доступны все услуги зала повышенной комфортности, в том числе, питание, организованное по принципу «Шведский стол».

Получить необходимые разъяснения по вопросам регистрации на рейс, оформлению багажа и внеочередному прохождению предполетного досмотра для ветеранов и сопровождающих лиц можно в любое время, обратившись на стойку информации, а также в справочную службу аэропорта по тел.: 8 800 200 66 02. Всем ветеранам будет оказана необходимая поддержка и помощь.

Напомним, что пассажиры, испытывающие трудности в передвижении, могут воспользоваться помощью агентов по обслуживанию лиц с ограниченными физическими возможностями. Необходимо лишь заблаговременно предупредить об этом сотрудников аэропорта по тел.: +7-917-435-53-56. Агенты организуют встречу и сопровождение в пределах привокзальной площади, при необходимости предоставят инвалидную коляску и помогут максимально быстро и комфортно пройти все необходимые формальности. Работники круглосуточно функционирующего здравпункта всегда готовы как проконсультировать по вопросам противопоказаний при пользовании воздушным транспортом, так и предоставить необходимое медицинское обслуживание.
Популярное