Стерлеград » Новости Башкортостана » Аэропорт «Уфа» первым в ПФО обслужил миллионного пассажира с начала 2018 года

Аэропорт «Уфа» первым в ПФО обслужил миллионного пассажира с начала 2018 года

16:29, 15 мая 2018  
Аэропорт «Уфа» первым в ПФО обслужил миллионного пассажира с начала 2018 года
Международный аэропорт «Уфа» первым в Приволжском федеральном округе обслужил миллионного пассажира с начала 2018 года. Юбилейный пассажир отправился из Уфы в ОАЭ на рейсе авиакомпании «Флайдубай».

Встреча миллионного пассажира в событие для аэропорта знаковое, демонстрирующее эффективность работы. Не первый год аэропорт «Уфа» стабильно удерживает непрерывный пассажиропоток на достойном уровне и сохраняет регулярность полетов.

«Благодаря развитию авиаперевозок в РБ темпами, превышающими среднеотраслевые, внедрению целевых программ партнерства с авиакомпаниями и росту платёжеспособности жителей региона, мы успешно удерживаем лидерство в ПФО, -отмечает генеральный директор МАУ Александр Андреев, – в 2017 году нам удалось установить исторический рекорд. Аэропорт обслужил 2,8 миллиона пассажиров, превысив пиковые значения. В этом году мы рассчитываем побить свой рекорд», - подчеркнул Александр Вадимович.

Обновленный аэродромный комплекс позволяет аэропорту «Уфа» обеспечить возможности для динамичного роста авиаперевозок на ближайшие двадцать лет.

Миллионным пассажиром 2018 года стала жительница Уфы Альфия, которая отправилась на отдых в Дубай регулярным рейсом FZ-940 авиакомпании «Флайдубай». В подарок от перевозчика пассажирка получила сертификат на повышение класса обслуживания и ценные подарки от аэропорта «Уфа».

«Аэропорт «Уфа» – наш стабильный партнер на протяжении уже нескольких лет, авиакомпания заинтересована в выполнении регулярных полетов в Республику Башкортостан. В сентябре 2018 года мы планируем увеличить частотность выполнения рейса «Уфа-Дубай» до трех раз в неделю», - отмечает генеральный представитель авиакомпании «Флайдубай» Александр Каторгин.
Популярное