Стерлеград » Новости Башкортостана » В Правительстве Башкирии вручили медали «Материнская слава»

В Правительстве Башкирии вручили медали «Материнская слава»

В Правительстве Башкирии вручили медали «Материнская слава»
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

17 мая в Доме Правительства Республики Башкортостан состоялась очередная церемония вручения государственной медали «Материнская слава». Награда присуждается многодетным матерям, воспитывающим пятерых и более детей. Всего в республике, начиная с 1998 года, высокого звания удостоены более 7600 представителей прекрасного пола.

Со знаменательным днём присутствующих поздравил заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов. В своей вступительной речи он поблагодарил матерей за их каждодневный неоценимый труд и рассказал о государственной поддержке семей республики.

– По поручению Главы Башкортостана Рустэма Закиевича Хамитова мы стараемся помочь теми или иными методами многодетным семьям и это направление будем продолжать в дальнейшем, – сказал вице-премьер. – Поддержка семей является одной из приоритетных в работе нашего Правительства. Недаром этот год в республики объявлен Годом семьи.

Салават Сагитов проинформировал, что в соответствии с Указом Президента России до 2021 года в каждом муниципалитете будут организованы ясельные группы.

– На эти цели из бюджета страны выделено1,3 млрд рублей, а также плюс к этому планируем республиканское софинансирование. И мы в течение четырех лет должны возродить то, что на самом деле забыто. Второе направление – здравоохранение. В этом году порядка 500 млн рублей мы выделили на две детские республиканские больницы, которые оказывают помощь всем «маленьким» жителям нашей республики. Кроме того, у нас в приоритете детские поликлиники, на которые мы особо уделим внимание в последующие два года, – добавил вице-премьер. – Хочу пожелать вам всех благ, чтобы в вашем доме царил только мир, добро, а дети выросли достойными гражданами нашей большой страны и любимой республики. И самое главное – балаларығыҙҙан изгелек кенә күрергә яҙһын!
Популярное