Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе откроется выставка фотографа из Нью-Йорка Гульнары Самойловой «Жизнь в фотографии»

В Уфе откроется выставка фотографа из Нью-Йорка Гульнары Самойловой «Жизнь в фотографии»

5 июня в Национальном музее Республики Башкортостан в рамках VIII Международного фестиваля «Мы дети твои, планета Земля!» состоится открытие выставки «Жизнь в фотографии» фотографа с мировым именем Гульнары Самойловой.

Уфимка по происхождению, Гульнара Самойлова уже 25 лет живёт в Нью-Йорке. Фотожурналистикой занимается более 35 лет, известна как свадебный, celebrity- и fashion-фотограф. В арсенале Гульнары множество наград: I место в World Press Photo 2002, номинация на Пулитцеровскую премию, премия «Фотограф года» на INTERPHOTO, а также премии Wedding Photojournalist Association, Wedding & Portrait Photographers International, International Society of Professional Wedding Photographers, Fearless.

В последнее время Гульнара Самойлова специализируется как фотохудожник и стрит-фотограф, проводит мастер-классы, а также выступает на международных конференциях. С 2015 года является резидентом престижной арт-галереи Artspace. Её работы экспонируются в Музее Нью-Йорка, Нью-Йоркской публичной библиотеке, Нью-Йоркском историческом обществе, Хьюстонском музее изобразительных искусств, а также хранятся в многочисленных частных коллекциях.

В 2017 году Гульнара приняла участие в XXVII Международной акции фотохудожников «Башкортостан. Природа. Человек. Культура». Фотографии своей малой родины она представила на мастер-классах в США и Мексике.

Начало мероприятия в 16 часов. Адрес: г. Уфа, ул. Советская, 14.
Популярное