Стерлеград » Новости Башкортостана » С информатизацией сферы здравоохранения Башкортостана ознакомились делегаты из Пензенской области

С информатизацией сферы здравоохранения Башкортостана ознакомились делегаты из Пензенской области

С 15 по 16 мая в рамках обмена опытом по внедрению информационных систем в здравоохранение республику посетила делегация специалистов из Пензенской области.

На базе Медицинского информационно-аналитического центра, Республиканской клинической больницы №2, Поликлиники №46 и аптеки №314 ГУП «Башфармация» РБ были продемонстрированы возможности Республиканской медицинской информационно–аналитической системы.

На примере данных учреждений специалисты из Пензенской области увидели процесс работы по ведению электронной медицинской карты пациента, записи на прием кврачу, функционирования сети телемедицинских консультаций, работы лабораторной службы, организацию информационного обмена с республиканским фондом социального страхования, бюро медико-социальной экспертизы и аптечными организациями.

Кроме того, продемонстрированы возможности Центра ситуационных и проектных решений Минздрава РБ, информационной основой которого являются данные, которые в режиме реального времени вводятся медицинским персоналом медицинских организаций в РМИАС. На основе постоянно актуализируемой информации, Центр обеспечивает оперативный мониторинг деятельности здравоохранения Республики Башкортостан с детализацией до врачебного участка, а также осуществляет информационную поддержку при принятии управленческих решений.

По итогам рабочей поездки, делегацией из Пензенской области отмечен высокий уровень развития информационных технологий в здравоохранении Республики Башкортостан, намечены планы по дальнейшему взаимодействию.
Популярное