В Уфе состоялась встреча памяти полковника Егора Антоновича Подкопаева
10:30, 18 мая 2018 Мария Соловьева

Тематическое фото. © пресс-служба Управления Росгвардии по РБ
15 мая в Уфе (Республика Башкортостан) в объединенном музее МВД и Росгвардии состоялась встреча памяти полковника Егора Подкопаева, одного из основателей вневедомственной охраны республики, отдавшего 40 лет жизни службе в правоохранительных органах.
Во встрече приняли участие заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по работе с личным составом генерал-майор Алияр Абдуллаев, заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Башкортостан полковник Семён Шарапов, председатель ветеранской организации Росгвардии Башкортостана подполковник в отставке Фарит Суфияров и старшая дочь Егора Антоновича - Вера Подкопаева.
Место встречи выбрано не случайно, в этом музее представлена экспозиция памяти Егора Подкопаева. Его дочери передали в музей наградной фотоаппарат, фотографии и копию служебного удостоверения Егора Антоновича.
В этот день Вера Георгиевна Подкопаева поделилась с присутствующими историей своей семьи.