Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе прошла презентация молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме»

В Уфе прошла презентация молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме»

17 мая в рамках федерального проекта «Диалог на равных» в Уфе прошла презентация Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Со студентами Башкирского государственного университета и Башкирского государственного университета им. М.Акмуллы встретились модератор образовательной программы форума в 2017 году Вячеслав Завалин и руководитель Молодежного проектного офиса Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Вито Сабиров.

Организаторами встречи выступили – Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

«Встречи в формате живого диалога актуальны для молодежи. Это возможность напрямую задать интересующие вопросы организаторам крупнейших молодежных образовательных площадок страны», — прокомментировал Вито Сабиров.

Форум «Территория смыслов на Клязьме» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 7000 молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей деятельности. Этим летом Клязьма объединит студенческие объединения, молодых педагогов, социологов, политиков, предпринимателей и волонтеров со всех уголков страны.

Отметим, что в этом году «Территория смыслов» претерпела ряд изменений. Участников образовательной площадки ожидают шесть тематических смен, направленных на личностное развитие и получение практических навыков. Подробная концепция каждой из них доступна на сайте АИС «Молодежь России».

По словам Вячеслава, «в основу программы форума сезона – 2018 будут заложены базовые ценности молодежи, такие как: самореализация, профессионализм, семья, деньги, свобода и счастье». Еще одной особенностью станет отсутствие традиционного конвейера проектов. Каждая из смен будет междисциплинарной и доступной специалистам самых разнообразных направлений.

«На форуме мы хотим видеть, прежде всего, активных людей, которые ставят перед собой конкретные цели, четко формулируют показатели и результаты, готовы к взаимодействию и работе в команде», — подчеркнул Вячеслав.

Добавим, что регистрация на форум продолжается. Для этого необходимо выбрать «Территорию смыслов на Клязьме» в разделе «Мерприятия» АИС«Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/.
Популярное