Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе прошел Всероссийский полумарафон «ЗАБЕГ.РФ»

В Уфе прошел Всероссийский полумарафон «ЗАБЕГ.РФ»

Сегодня, 20 мая 2018 года, в Уфе состоялся Всероссийский полумарафон «ЗАБЕГ.РФ». Примечательно, что полумарафон одновременно стартовал сегодня в 15 регионах России: Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Самаре, Севастополе и Ярославле.

Тысячи людей со всей страны стартовали в одно время, вне зависимости от часовых поясов. Участники преодолели дистанцию в 21,1 км, 10 и 5 километров. Для детей организаторы подготовили 2-километровую трассу, которую самые маленькие спортсмены пробежали вместе с родителями.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Администрации ГО г.Уфа РБ Ирек Ялалов. В своем выступлении он отметил, что Уфа – один из самых спортивных городов России.

В Уфе на старт вышли 1500 спортсменов. На стартовой площадке были оборудованы, раздевалки, гардеробы, точки питания, туалетные зоны. Также организаторы побеспокоились о досуге спортсменов и болельщиков и оборудовали различные точки активации - «аквагрим», комната релакса, фотозоны, спортивная площадка, стойки партнеров и спонсоров проекта. Интересный факт ЗаБега РФ в Уфе – предложение руки и сердца прямо на финише! Влюбленные вместе пробежали дистанцию в 10 километров и после пересечения финишной линии парень у всех на глазах сделал предложение своей девушке. Организаторы уверяют, что это произошло впервые, но они уверены, что такие события станут традицией!

Подобные спортивные события направлены на популяризацию здорового образа жизни, физической культуры и спорта, прививание любви к Родине, мобилизацию волевых качеств участников мероприятия, создание крупнейшего бегового мероприятия как для любителей, так и для профессионалов.
Популярное