Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе пройдет конкурс парикмахерского и декоративного искусства «Золотой гребень-2018»

В Уфе пройдет конкурс парикмахерского и декоративного искусства «Золотой гребень-2018»

В Уфе пройдет конкурс парикмахерского и декоративного искусства «Золотой гребень-2018»
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

31 мая в Уфе состоится торжественная церемония открытия городского конкурса парикмахерского и декоративного искусства «Золотой гребень – Алтын Тарак – 2018». Основной целью конкурса является повышение уровня мастерства и конкурентоспособности предприятий индустрии моды и красоты, раскрытие потенциала творческих возможностей, создание условий для дальнейшего развития малого бизнеса в сфере обслуживания населения, а также подготовка кадров для сферы бытового обслуживания.

Ожидается участие более 500 парикмахеров, косметологов, специалистов по ногтевому сервису, визажистов, обучающихся и работающих в индустрии моды и красоты. Заявки на участие в конкурсах по номинациям подали специалисты из городов Уфа, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Октябрьский, Туймазы, Янаул, Бирск, Екатеринбург, Набережные Челны, Сургут, Самара, Челябинск, Ижевск, Минск и районов Республики Башкортостан.

В рамках открытого городского конкурса парикмахерского и декоративного искусства «Золотой гребень – Алтын Тарак – 2018» запланировано проведение следующих конкурсов профессионального мастерства: «Конкурс косметологов» (начало в 12.00 часов 31 мая 2018 г.), «Конкурс парикмахеров» (начало в 11.00 часов 1 июня 2018 г.)

Конкурс специалистов по ногтевому сервису (маникюр), начало в 11.00 часов 1 июня 2018 года, «Конкурс визажистов» (начало в 11.00 часов 1 июня 2018 г.).

Итоги конкурса «Лучший салон красоты по предоставлению косметологических услуг» будут подведены 31 мая 2018 года в 12.00 часов.

Конкурс среди парикмахеров является одним из самых творческих. В этом конкурсе мастера парикмахерского искусства не просто создают прическу, они создают целый образ, в котором сочетаются необычные цветовые решения и формы. Данный конкурс позволяет зрителю прикоснуться к парикмахерскому искусству, ознакомиться с модными тенденциями нового сезона, увидеть профессионализм мастеров.

Не менее зрелищным, чем дефиле на подиуме, станет «тихое» шоу за столиками – здесь мастера ногтевого сервиса покажут, какой должна быть «краса ногтей».

Стало традицией проведение специализированной выставки косметики, парфюмерии, аксессуаров и оборудования для салонов красоты, в рамках которой пройдут презентации модных косметических процедур. Это эффективная площадка для прямого общения специалистов, производителей и поставщиков косметической продукции и оборудования, возможность познакомиться с новыми профессиональными инструментами и препаратами.

В эти дни в рамках мероприятия пройдут тренинги и мастер-классы. Их проводят лучшие российские специалисты по парикмахерскому искусству, визажу, ногтевому сервису.

Место и время проведения: выставочный комплекс «ВДНХ-Экспо» (ул. Менделеева, 158). Начало в 11.00 часов. Торжественная церемония награждения победителей состоится 2 июня 2018 года в 15.00 часов в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо».
Популярное