Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоится конференция «Калейдоскоп культур в национальных костюмах народов Башкортостана, Урала и Поволжья»

В Уфе состоится конференция «Калейдоскоп культур в национальных костюмах народов Башкортостана, Урала и Поволжья»

В Уфе пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Калейдоскоп культур в национальных костюмах народов Башкортостана, Урала и Поволжья». Мероприятие состоится в рамках проведения «Праздника национального костюма народов Башкортостана» 8 июня 2018 года в здании Конгресс-холла Республики Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2. Начало в 11.00 час.

Цель конференции – обсуждение комплекса проблем и опыта изучения, сохранения и использования традиционного народного костюма народов России.

В ходе работы конференции будут подняты вопросы сохранения и изучения традиционного костюма народов Башкортостана, Урала, Поволжья и других регионов России. Участники обсудят роль традиционного костюма в создании самобытного имиджа и позиционирования региона в этнотуризме, пообщаются на тему этнических, экологических трендов в современной индустрии моды и др.

В рамках конференции будут проведены выставка традиционного костюма и дефиле современных нарядов с элементами традиционного костюма.

По материалам конференции планируется издание научного сборника, который будет включен в базу данных РИНЦ.

Организаторы: Федеральное агентство по делам национальностей РФ, Администрация Главы РБ, Министерство культуры РБ, Центр гуманитарных исследований Минкультуры РБ, Дом дружбы народов РБ, Ассамблея народов РБ, Уфимский государственный нефтяной технический университет.
Популярное