» » Итоги второго дня соревнований по летнему биатлону

Итоги второго дня соревнований по летнему биатлону

23 июня 2011  |  версия для печати
Как сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, в уфимском СОК «Биатлон» продолжаются Чемпионат и Первенство России по летнему биатлону (кроссовые дистанции) — отборочные к Чемпионату Европы.

Сегодня, 23 июня, прошла гонка преследования на 6 км у мужчин и юниоров, на 5 км у юниорок и женщин.

Среди юниоров первым финишную линию пересек Трофим Снигерев (Томская область), вторым финишировал Артем Фятхутдинов (Ульяновская область), третьим — Кирилл Комаров (Уфа). Еще один представитель республики, уфимец Алексей Чертаков показал 15 результат.

У мужчин победу одержал Сергей Баландин (Тюменская область). Второе место занял Алексей Катренко (Татарстан), третьим стал Александр Качановский (Мурманск). Представители республики Ринат Гилазов и Виталий Кабардин заняли 10 и 11 места соответственно, а Рустем Давлетшин — 15-е.

Среди юниорок первой финишировала Ольга Суркова (Ульяновская область), второй — Мария Авдеева (Тверская обл.-Смоленская обл.), третьей — Екатерина Хрисанова (Самарская область). Луиза Дмитриева, представляющая Башкортостан, заняла шестое место. Седьмой результат показала Елена Кулакова (Стерлитамак).

Среди женщин лучшей стала Наталья Соловьева (Смоленская область). «Серебро» завоевала Алена Шиленко (Новосибирск), а «бронза» досталась Александре Валишиной из Пермского края. Лучший результат среди представительниц Башкортостана показала Ольга Прокопьева — пятое место. Елена Дарьина (Белорецк) финишировала шестой, Римма Багаутдинова (Уфа) — седьмой, Гузеля Габидуллина (Стерлитамак) — 12-й, Лиана Сулейманова (Уфа) — 13-й.

Завтра, 24 июня, по программе день неофициальной тренировки, 25 июня пройдет масстарт, а 26 июня — эстафета.