Стерлеград » Новости Башкортостана » В День памяти и скорби в музеях Башкирии пройдёт Единый урок мужества

В День памяти и скорби в музеях Башкирии пройдёт Единый урок мужества

11:53, 19 июня 2018  
В День памяти и скорби в музеях Башкирии пройдёт Единый урок мужества
Тематическое фото. © pixabay.com

В память о 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны Национальный музей Республики Башкортостан объявляет о проведении во всех государственных и муниципальных музеях Республиканской акции «Единый Урок Мужества в музеях».

Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе Минкультуры РБ, единый Урок Мужества состоится в День памяти и скорби 22 июня с 11.00 до 12.00 часов одновременно во всех музеях-участниках.

Урок Мужества пройдёт в торжественной обстановке – в актовых залах или в рамках работы постоянных экспозиций или временных выставок, посвящённых Великой Отечественной войне и вкладу жителей Башкортостана, районов, городов, сёл и деревень республики в Великую Победу.

Республиканская музейная акция направлена на гражданско-патриотическое воспитание детей, подростков и молодёжи посредством музейных мероприятий, способствует объединению музеев и повышению качества культурно-просветительной работы.

Информация о планируемых и проведённых мероприятиях Республиканской музейной акции «Единый Урок Мужества в музеях» будет представлена на сайтах и страницах в социальных сетях музеев республики, официальном сайте Министерства культуры Республики Башкортостан, Интернет-портале «Культурный мир Башкортостана», а также на страницах музейного сообщества Республики Башкортостан в социальных сетях: «Музеи Республики Башкортостан» и «Музеи Башкортостана».
Популярное