Более 3,6 тыс жителей Башкирии пострадали от клещей с начала сезона
10:48, 4 июня 2018 Мария Соловьева

Тематическое фото. © pixabay.com
С начала сезона активности клещей в медицинские организации обратились 3 679 человек, что ниже аналогичного периода прошлого года на 9% (2017 – 4 050), сообщили Стерлеграду в пресс-службе Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.
Акарицидные обработки проведены на площади 3 083 га, в том числе на территории ГО г. Уфа – 530 га. Всего по республике запланировано проведение акарицидных обработок на площади около 3,8 тысяч га, что соответствует уровню прошлого года.
Напоминаем, что В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» и его филиалах открыты пункты по приему и проведению исследований клещей на предмет их зараженности вирусом клещевого вирусного энцефалита и боррелиями (возбудителями боррелиоза).