Стерлеград » Новости Башкортостана » Рустэм Хамитов вручил Сергею Семаку благодарственное письмо

Рустэм Хамитов вручил Сергею Семаку благодарственное письмо

20:45, 4 июня 2018    |  пресс-служба Главы Башкирии
4 июня в Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с главным тренером футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) Сергеем Семаком. Руководитель региона поблагодарил Сергея Семака за плодотворную работу в качестве главного тренера футбольного клуба «Уфа», который по итогам сезона 2017/18 впервые получил право выступать в Лиге Европы. Рустэм Хамитов пожелал тренеру успехов в новом клубе и вручил ему Благодарственное письмо Главы республики.

Сергей Семак в свою очередь подчеркнул, что, работая в «Уфе», получил бесценный опыт. Он выразил благодарность Главе республики и руководству клуба за то, что поверили в него и дали возможность реализовать себя в качестве наставника такой стремительно развивающейся команды.

Стенограмма подхода к прессе:

КОРР.: Сергей Богданович, хочется попросить Вас в первую очередь подвести итоги работы в футбольном клубе «Уфа». Какое впечатление оставил у Вас башкирский клуб?

С. СЕМАК: Конечно, после окончания сезона всё произошло достаточно быстро. Не ожидал, что так быстро покину Башкирию. Есть небольшая грусть: оставлять команду, город, к которому привыкли я и моя семья. Но прекрасно понимаю, что для меня это всё-таки шаг вперёд. Постараюсь приложить все усилия для того, чтобы сделать что-то хорошее для моего нового клуба.

И руководству республики, и руководству футбольного клуба, и команде болельщиков хочу сказать огромное спасибо за прекрасное, непростое время. Думаю, что не бывает простого времени или лёгких матчей. Тем не менее команда заслужила играть в квалификации Лиги Европы. Это результат общего тяжёлого ежедневного труда.

Хочется поздравить руководство, коллектив клуба, футболистов. Это хороший результат на данном этапе. Надеюсь, что это послужит толчком к развитию футбола, строительству нового стадиона, улучшению инфраструктуры и вниманию со стороны болельщиков, журналистов – всех тех, кому небезразличен футбол.

Думаю, команда за эти полтора года сделала хорошее дело. Надеюсь, дальше здесь всё будет складываться по крайней мере не хуже. Хочу пожелать этого новому тренерскому штабу. Будем следить за вами, переживать.

Кроме слов благодарности, есть только небольшая грусть в глазах. Пока ещё не понял, но, наверное, пойму, когда посмотрю из иллюминатора самолёта. Надеюсь, буду возвращаться. Есть приглашение Главы республики приезжать в качестве туриста, гостя, чему я буду очень рад.
Популярное