Стерлеград » Новости Башкортостана » 15 июня в Уфе состоится республиканский праздник «Ураза-байрам – 2018»

15 июня в Уфе состоится республиканский праздник «Ураза-байрам – 2018»

15 июня 2018 года в Уфе на площади лайфстайл-центра «Башкирия» состоится республиканский праздник «Ураза-байрам – 2018». Праздник организуют региональная общественная организация поддержки и развития социально-значимых проектов «Деловой клуб Ферзь» и Центральное духовное управление мусульман России при поддержке Администрации ГО город Уфа.

Уфимцев и гостей столицы Башкортостана ждут концерт с участием звезд башкирской и татарской эстрады, халяль-ярмарка, анимационные площадки для детей и, конечно, угощение праздничным пловом. С поздравительной речью выступит председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин.

Как отмечают организаторы, республиканский праздник «Ураза-байрам» на открытой площадке проводится для того, чтобы все желающие могли познакомиться с традициями его празднования и отдохнуть всей семьей. Целью данного проекта является популяризация духовно-нравственных ценностей, здорового образа жизни, патриотизма, сплочения братских отношений между конфессиями и народами.

Начало мероприятия – в 11:30 часов. Вход свободный.
Популярное