Стерлеград » Новости Башкортостана » В Минэкономразвития Башкортостана обсудили реализацию проекта «Бережливое правительство»

В Минэкономразвития Башкортостана обсудили реализацию проекта «Бережливое правительство»

11:01, 14 июня 2018    |  пресс-служба Правительства РБ
В Минэкономразвития Башкортостана обсудили реализацию проекта «Бережливое правительство»
Тематическое фото. © fotolia.com

13 июня в Министерстве экономического развития Башкортостана состоялось рабочее совещание по реализации пилотного проекта «Бережливое правительство».

Напомним, в Минэкономразвития РБ инструменты бережливого производства внедряются в рамках трёх ключевых направлений деятельности. Речь идет о формировании благоприятного инвестиционного климата в рамках работы Проектного офиса, совершенствовании централизованной системы государственных закупок и процедуры распределения бюджетных инвестиций в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы.

Участники обсудили ход проекта по оптимизации процесса организации и проведения выездных заседаний республиканского Проектного офиса по формированию благоприятного инвестклимата. Аналогичная работа с использованием уже имеющейся практики и концепции бережливого производства также ведется в сфере закупок и РАИП. В первом случае планируется оптимизировать работу с заказчиками при рассмотрении закупочной документации. Во втором – систематизировать процесс включения объектов в РАИП.
Популярное