Стерлеград » Новости Башкортостана » Завершилась XXVIII Международная акция «Башкортостан. Природа. Человек. Культура - 2018»

Завершилась XXVIII Международная акция «Башкортостан. Природа. Человек. Культура - 2018»

В Башкортостане завершилась XXVIII Международная акция «Башкортостан. Природа. Человек. Культура - 2018». В нынешнем году традиционный проект прошел с 4 по 11 июня в рамках подготовки к проведению Всемирной Фольклориады-2020.

Участниками акции стали фотохудожники из США, Турции, Казахстана, Крыма, Татарстана, Башкортостана, г. Москвы и Челябинской области.

Программа поездок была насыщенной. Маршрут акции прошел по Ермекеевскому, Калтасинскому, Краснокамскому, Татышлинскому, Чекмагушевскому, Янаульскому районам.

Отметим, лучшие снимки, сделанные в ходе фототура, будут экспонироваться в Башкортостане и за его пределами в рамках фотовыставки «Башкортостан глазами друзей». Итогом «Акции-2018» станет выпуск фотоальбома, работа над которым начнется уже в ближайшее время.

Так же в рамках данного проекта состоялось открытие Международного фотофестиваля «Мы дети твои, планета Земля». Выставочными площадками нынешнего фотофестиваля стали Дом культуры РЦНТ, Центр современного искусства "Облака" и Национальный музей Республики Башкортостан.
Популярное