Анвар Бакиров вручил награды лучшим врачам Башкирии
12:00, 15 июня 2018 | пресс-служба Минздрава Башкирии
В преддверии Дня медицинского работника министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиров вручил награды победителям Всероссийского конкурса врачей за 2017 год и республиканского конкурса «Лучший врач» по итогам 2018 года.
Торжественное награждение лауреатов состоялось сегодня в Государственном концертном зале «Башкортостан». Анвар Бакиров поздравил победителей, отметил их высокие достижения и выразил слова благодарности всем медицинским работникам республики.
- За всеми успехами республиканского здравоохранения стоит самоотверженный труд врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, всех тех людей, чья жизнь неразрывно связана со спасением жизни и сохранением здоровья граждан, - отметил Анвар Бакиров. - Каждый год в нашу отрасль вливаются молодые специалисты, которые ставят перед собой большие задачи и хотят стать лучшими в своей профессии. И именно конкурс «Лучший врач года» способствует укреплению рядов медицинских работников, повышению статуса профессии врача, появлению стимула к дальнейшему профессиональному росту.
На торжественной церемонии Анвар Бакиров наградил победителей Всероссийского конкурса врачей в 2017 году. В число лауреатов вошли четверо врачей из Республики Башкортостан.
«Лучшим офтальмологом» признан Зайдуллин Ильдар Саитгалиевич – заведующий детским микрохирургическим отделением, врач-офтальмолог Уфимского НИИ Глазных болезней АН РБ. Он удостоен 1 места в этой номинации.
Главный врач Исянгуловской центральной районной больницы Байгильдин Азат Ахметович занял 3 место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации».
В номинации «Лучший инфекционист» на 3 месте - Гуменная Эльвира Равильевна – заведующий консультативно-диагностическим отделением, врач-дерматовенеролог Республиканского кожно-венерологического диспансера №1.
Врач-фтизиатр Детского противотуберкулезного санатория «Толпар» Кудаярова Эльвира Рафиковна заняла 3 место в номинации «Лучший фтизиатр».
В продолжение мероприятия Анвар Бакиров наградил победителей республиканского конкурса на звание «Лучший врач года».
Список победителей республиканского конкурса "Лучший врач года 2018"
Зайдуллина Зарина Фанилевна – врач-педиатр специализированного Дома ребенка города Уфа, победитель в номинации «Лучший педиатр»:
Кравцова Гульнара Миннифаритовна – участковый врач-педиатр Детской поликлиники № 3 города Уфы, победитель в номинации «Лучший участковый врач-педиатр»;
Ганиева Татьяна Владимировна – врач-неонатолог отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова, победитель в номинации «Лучший неонатолог»;
Суфиярова Резида Зайнулловна – врач акушер-гинеколог Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова, победитель в номинации «Лучший акушер-гинеколог»;
Фатхуллина Гульшат Флюровна – врач-ревматолог ревматологического отделения Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова, победитель в номинации «Лучший терапевт»;
Даутова Дания Сагитовна – участковый врач-терапевт Городской больницы города Кумертау, победитель в номинации «Лучший участковый терапевт»;
Пантелеев Владимир Сергеевич – заведующий хирургическим вторым отделением, врач-хирург Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова, главный внештатный специалист хирург Минздрава РБ, победитель в номинации «Лучший хирург»;
Туктарова Флюра Суфияновна – врач-кардиолог Республиканского кардиологического центра, победитель «Лучший кардиолог»;
Валиуллина Лариса Барыевна – врач стоматолог-терапевт Стоматологической поликлиники №6 города Уфа, победитель в номинации «Лучший стоматолог»;
Кабиров Разиф Закирянович – заведующий очаговой и камерной дезинфекции, врач-дезинфектолог Республиканского центра дезинфекции, победитель в номинации «Лучший санитарный врач»;
Мухаметшина Светлана Разитовна - заведующая отделением, врач клинической лабораторной диагностики Янаульской центральной районной больницы, победитель в номинации «Лучший врач лабораторной диагностики»;
Галиуллин Артур Рифович - заведующий клинико-экспертным отделением, врач-статистик Городской клинической больницы №18 города Уфа, победитель в номинации «Лучший врач-эксперт»;
Гумерова Роза Зуфаровна - заведующая отделением № 11, врач-инфекционист ИКБ №4 г. Уфа, победитель в номинации «Лучший инфекционист»;
Нигманова Гульнур Хамзеевна - врач-онколог, хирург, врач паллиативной помощи Поликлиники №44 города Уфа, победитель в номинации «Лучший онколог»;
Имангулова Рамзия Галиевна - заведующая неврологическим отделением, врач-невролог Городской больницы города Нефтекамск, победитель в номинации «Лучший невролог»;
Карпов Андрей Владимирович - врач скорой медицинской помощи Республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф, победитель в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»;
Дударева Наталия Анатольевна – врач анестезиолог-реаниматолог Республиканского кардиологического центра; победитель в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог»;
Кротова Наталья Николаевна – заведующая физиотерапевтическим отделением, врач-физиотерапевт Городской клинической больницы №8 города Уфа; победитель в номинации «Лучший врач медицинской реабилитации»;
Кунцман Павел Эдуардович - врач-оториноларинголог Республиканской детской клинической больницы, победитель в номинации «Лучший оториноларинголог»;
Шваров Алексей Сергеевич - заведующий травматологическим центром, врач-травматолог-ортопед Городской больницы города Кумертау, победитель в номинации «Лучший травматолог-ортопед»;
Арсланова Диля Тимергалиевна - заведующая отделением микрохирургии глаза, врач-офтальмолог Ишимбайской центральной районной больницы, победитель в номинации «Лучший офтальмолог»;
Плешаков Александр Васильевич - заведующий 3-им отделением для больных туберкулезом органов дыхания, врач-фтизиатр Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера, победитель в номинации «Лучший фтизиатр»;
Максютова Индира Рауфовна - врач-эндокринолог Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова, победитель в номинации «Лучший эндокринолог»;
Сагитов Равиль Борисович - заведующий отделением эндоскопии, врач-эндоскопист Больницы скорой медицинской помощи, победитель в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям»;
Сулейманова Зифа Зайнулловна - врач-психиатр Стерлитамакской психиатрической больницы, победитель в номинации «Лучший психиатр»;
Кудашев Науфаль Юрьевич - главный врач Поликлиники №32 города Уфа, победитель в номинации «Лучший руководитель медицинской организации»;
Шарифуллина Ленара Дауфитовна - участковый врач-терапевт Врачебной амбулатории села Ямады Янаульской центральной районной больницы, победитель в номинации «Лучший сельский врач»;
Саяпов Ильшат Талгатович - врач общей практики (семейный врач) Верхне-Татышлинской центральной районной больницы, победитель в номинации «Лучший врач общей практики»;
Акулин Евгений Владимирович - начальник медицинской части №4 ФКУЗ МЧСЧ - 2 ФСИН России, подполковник внутренней службы, победитель в номинации «Лучший военный врач».
Торжественное награждение лауреатов состоялось сегодня в Государственном концертном зале «Башкортостан». Анвар Бакиров поздравил победителей, отметил их высокие достижения и выразил слова благодарности всем медицинским работникам республики.
- За всеми успехами республиканского здравоохранения стоит самоотверженный труд врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, всех тех людей, чья жизнь неразрывно связана со спасением жизни и сохранением здоровья граждан, - отметил Анвар Бакиров. - Каждый год в нашу отрасль вливаются молодые специалисты, которые ставят перед собой большие задачи и хотят стать лучшими в своей профессии. И именно конкурс «Лучший врач года» способствует укреплению рядов медицинских работников, повышению статуса профессии врача, появлению стимула к дальнейшему профессиональному росту.
На торжественной церемонии Анвар Бакиров наградил победителей Всероссийского конкурса врачей в 2017 году. В число лауреатов вошли четверо врачей из Республики Башкортостан.
«Лучшим офтальмологом» признан Зайдуллин Ильдар Саитгалиевич – заведующий детским микрохирургическим отделением, врач-офтальмолог Уфимского НИИ Глазных болезней АН РБ. Он удостоен 1 места в этой номинации.
Главный врач Исянгуловской центральной районной больницы Байгильдин Азат Ахметович занял 3 место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации».
В номинации «Лучший инфекционист» на 3 месте - Гуменная Эльвира Равильевна – заведующий консультативно-диагностическим отделением, врач-дерматовенеролог Республиканского кожно-венерологического диспансера №1.
Врач-фтизиатр Детского противотуберкулезного санатория «Толпар» Кудаярова Эльвира Рафиковна заняла 3 место в номинации «Лучший фтизиатр».
В продолжение мероприятия Анвар Бакиров наградил победителей республиканского конкурса на звание «Лучший врач года».
Список победителей республиканского конкурса "Лучший врач года 2018"
Зайдуллина Зарина Фанилевна – врач-педиатр специализированного Дома ребенка города Уфа, победитель в номинации «Лучший педиатр»:
Кравцова Гульнара Миннифаритовна – участковый врач-педиатр Детской поликлиники № 3 города Уфы, победитель в номинации «Лучший участковый врач-педиатр»;
Ганиева Татьяна Владимировна – врач-неонатолог отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова, победитель в номинации «Лучший неонатолог»;
Суфиярова Резида Зайнулловна – врач акушер-гинеколог Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова, победитель в номинации «Лучший акушер-гинеколог»;
Фатхуллина Гульшат Флюровна – врач-ревматолог ревматологического отделения Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова, победитель в номинации «Лучший терапевт»;
Даутова Дания Сагитовна – участковый врач-терапевт Городской больницы города Кумертау, победитель в номинации «Лучший участковый терапевт»;
Пантелеев Владимир Сергеевич – заведующий хирургическим вторым отделением, врач-хирург Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова, главный внештатный специалист хирург Минздрава РБ, победитель в номинации «Лучший хирург»;
Туктарова Флюра Суфияновна – врач-кардиолог Республиканского кардиологического центра, победитель «Лучший кардиолог»;
Валиуллина Лариса Барыевна – врач стоматолог-терапевт Стоматологической поликлиники №6 города Уфа, победитель в номинации «Лучший стоматолог»;
Кабиров Разиф Закирянович – заведующий очаговой и камерной дезинфекции, врач-дезинфектолог Республиканского центра дезинфекции, победитель в номинации «Лучший санитарный врач»;
Мухаметшина Светлана Разитовна - заведующая отделением, врач клинической лабораторной диагностики Янаульской центральной районной больницы, победитель в номинации «Лучший врач лабораторной диагностики»;
Галиуллин Артур Рифович - заведующий клинико-экспертным отделением, врач-статистик Городской клинической больницы №18 города Уфа, победитель в номинации «Лучший врач-эксперт»;
Гумерова Роза Зуфаровна - заведующая отделением № 11, врач-инфекционист ИКБ №4 г. Уфа, победитель в номинации «Лучший инфекционист»;
Нигманова Гульнур Хамзеевна - врач-онколог, хирург, врач паллиативной помощи Поликлиники №44 города Уфа, победитель в номинации «Лучший онколог»;
Имангулова Рамзия Галиевна - заведующая неврологическим отделением, врач-невролог Городской больницы города Нефтекамск, победитель в номинации «Лучший невролог»;
Карпов Андрей Владимирович - врач скорой медицинской помощи Республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф, победитель в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»;
Дударева Наталия Анатольевна – врач анестезиолог-реаниматолог Республиканского кардиологического центра; победитель в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог»;
Кротова Наталья Николаевна – заведующая физиотерапевтическим отделением, врач-физиотерапевт Городской клинической больницы №8 города Уфа; победитель в номинации «Лучший врач медицинской реабилитации»;
Кунцман Павел Эдуардович - врач-оториноларинголог Республиканской детской клинической больницы, победитель в номинации «Лучший оториноларинголог»;
Шваров Алексей Сергеевич - заведующий травматологическим центром, врач-травматолог-ортопед Городской больницы города Кумертау, победитель в номинации «Лучший травматолог-ортопед»;
Арсланова Диля Тимергалиевна - заведующая отделением микрохирургии глаза, врач-офтальмолог Ишимбайской центральной районной больницы, победитель в номинации «Лучший офтальмолог»;
Плешаков Александр Васильевич - заведующий 3-им отделением для больных туберкулезом органов дыхания, врач-фтизиатр Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера, победитель в номинации «Лучший фтизиатр»;
Максютова Индира Рауфовна - врач-эндокринолог Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова, победитель в номинации «Лучший эндокринолог»;
Сагитов Равиль Борисович - заведующий отделением эндоскопии, врач-эндоскопист Больницы скорой медицинской помощи, победитель в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям»;
Сулейманова Зифа Зайнулловна - врач-психиатр Стерлитамакской психиатрической больницы, победитель в номинации «Лучший психиатр»;
Кудашев Науфаль Юрьевич - главный врач Поликлиники №32 города Уфа, победитель в номинации «Лучший руководитель медицинской организации»;
Шарифуллина Ленара Дауфитовна - участковый врач-терапевт Врачебной амбулатории села Ямады Янаульской центральной районной больницы, победитель в номинации «Лучший сельский врач»;
Саяпов Ильшат Талгатович - врач общей практики (семейный врач) Верхне-Татышлинской центральной районной больницы, победитель в номинации «Лучший врач общей практики»;
Акулин Евгений Владимирович - начальник медицинской части №4 ФКУЗ МЧСЧ - 2 ФСИН России, подполковник внутренней службы, победитель в номинации «Лучший военный врач».