Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии прогнозируется усиление ветра

В Башкирии прогнозируется усиление ветра

16:55, 19 июня 2018  
В Башкирии прогнозируется усиление ветра
Тематическое фото. © pixabay.com

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 20 часов 00 минут 19 июня по 20 часов 00 минут 20 июня 2018 ожидается переменная облачность. Местами небольшие кратковременные дожди, днем по северу до умеренных, грозы.

Ветер юго-западный 5-10 м/с, днем порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 10-15°, в горных районах до +5°, днем 23-28°. На отдельных участках автодорог туман, видимость 500-1000м.

21 июня по республике прогнозируется ночью облачная погода с прояснениями. Кратковременные дожди, местами небольшие, грозы. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, порывы до 18 м/с. Температура воздуха 11-16°. Днем переменная облачность. Местами небольшие кратковременные дожди, по северо-востоку до умеренных, грозы, град. Ветер северо-западный 7-12 м/с, порывы 15-20м/с. Температура воздуха 18-23°.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует соблюдать правила безопасности.

При усилении ветра необходимо ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по сотовой связи в службу спасения– «101 », с городского «01».

В большинстве районов республики наблюдается пожароопасность 3 класса, в отдельных южных районах 4 класса.
Популярное