Стерлеград » Новости Башкортостана » Глава Минздрава РБ провел селекторное совещание с руководителями медицинских организаций

Глава Минздрава РБ провел селекторное совещание с руководителями медицинских организаций

Министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиров провел 19 июня очередное видеоселекторное совещание с руководителями медицинских организаций.

Начиная работу селектора, Анвар Бакиров озвучил мероприятия прошедшей недели, ключевым среди которых стал I Российско-Китайский Конгресс по лечению сердечно-сосудистых заболеваний. В рамках Конгресса были организованы и проведены пленарные и секционные заседания, мастер-классы, обучающие семинары, выставка. Всего в работе Конгресса приняло участие порядка двух тысяч специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Также министр отдельно остановился на совещании под руководством Главы республики по вопросам лекарственного обеспечения льготных категорий граждан и реализации мероприятий по снижению младенческой смертности, совещании в Правительстве РБ по бюджетным инвестициям и заседании Президиума Правительства республики.

В ходе селектора были рассмотрены анализ обращений граждан, вопросы проведения торгов в медицинских организациях, реализация плана по обеспечению достижения в Республике Башкортостан целевого показателя «лицензирование медицинской деятельности медицинских организаций» и другие вопросы.

О выполнении профилактических мероприятий по туберкулезу в Республике Башкортостан в 2017 году доложил главный врач Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера Рауль Шарипов. Так, по его данным показатель заболеваемости туберкулезов в республике составил 40,9 на 100 тыс. населения. В России данный показатель составляет 48,3 на 100 тыс. населения. В своем выступлении Рауль Шарипов призвал руководителей медицинских организаций проводить более активную работу в части профилактических осмотров на туберкулез.

О вопросах аккредитации специалистов-выпускников 2018 года доложила председатель Медицинской палаты Республики Башкортостан Дамира Сабирзянова.
Популярное