Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе открылся парк динозавров

В Уфе открылся парк динозавров

В парке культуры и отдыха им. Мажита Гафури начал работу уникальный парк динозавров, который стал еще одним центром притяжения для уфимцев и гостей города.

Здесь можно увидеть доисторических животных, исполненных из современных материалов в натуральную величину. Динозавры кинематические, двигаются и рычат. Благодаря специальным декорациям, в том числе гидротехническим и светодинамическим эффектам у посетителей есть возможность окунуться в мир прошлого. Всего в парке можно увидеть 85 динозавров.

Главная задача парка – образовательная. Он создан, чтобы показать детям и взрослым в развлекательной форме, как выглядели доисторические животные. Это наглядный материал, который поможет горожанам получить более полную информацию в изучении истории.

- Это яркий пример муниципально-частного партнерства. Мы будем поддерживать подобные проекты, - подчеркнул глава столичного муниципалитета Ирек Ялалов. Также он дал поручение заместителю главы Администрации г. Уфы, курирующему вопросы экономики, инвестиций и промышленности, Илгизу Насыртдинову продолжить работу в данном направлении.
Популярное