Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоится экологическая акция по сбору макулатуры «Сохрани дерево!»

В Уфе состоится экологическая акция по сбору макулатуры «Сохрани дерево!»

12:00, 23 июня 2018
В Уфе состоится экологическая акция по сбору макулатуры «Сохрани дерево!»
Тематическое фото. © ufacity.info

5 июля 2018 года на территории сада культуры и отдыха им. С. Т. Аксакова состоится экологическая акция по сбору макулатуры «Сохрани дерево!» среди трудящейся молодежи организаций и предприятий города Уфы.

Организаторами мероприятия выступают МБУ «Центр содействия занятости молодежи» ГО г. Уфа РБ и Совет трудящейся молодежи ГО г. Уфа РБ.

Утилизация макулатуры имеет большое значение для планеты, ведь она позволяет сократить вырубку деревьев и уменьшить энергозатраты на производство бумаги из вторичного сырья. Тонна макулатуры может уберечь от уничтожения 20-25 деревьев, а переработка такого сырья считается более чистым процессом с меньшими выбросами в атмосферу.

В прошлом году удалось собрать более 2 тонн макулатуры. В нынешнем году акция будет проходить под лозунгом «Сдавай макулатуру – повышай танцевальную культуру».

Самые активные участники акции будут награждены дипломами организаторов и призами от партнеров. Все вырученные средства будут направлены на благотворительность. Партнеры мероприятия: ООО «Экология РБ», школа танцев «E-dance studio» и фитнес клуб «Tramplin Fitness».
Популярное