Стерлеград » Новости Башкортостана » В Мелеузовском районе Башкирии пройдет второй фестиваль по ловле раков «Иштуган»

В Мелеузовском районе Башкирии пройдет второй фестиваль по ловле раков «Иштуган»

09:00, 7 июля 2018
В Мелеузовском районе Башкирии пройдет второй фестиваль по ловле раков «Иштуган»
14 июля Культурно-рыбное хозяйство «Иштуган», расположенное в д. Иштуганово Мелеузовского района Башкирии, проведет второй фестиваль по ловле раков. Принять участие в фестивале могут все желающие, независимо от возраста и наличия навыков.

Первый фестиваль прошел в июле 2017 г. и получил высокую оценку участников.

Мероприятие направлено на популяризацию активного семейного отдыха на территории республики Башкортостан и будет организовано в формате фестиваля - вовлечения, когда каждый гость становится непосредственно участником. Организаторы подготовили тематические и творческие мастер -классы, экологические и туристические квесты, развлекательную и образовательную детскую программу, также будет изготовлен арт-объект "Рак", который станет символом фестиваля. Каждый участник изготовит снасть для ловли раков и испытает свою удачу.

Государственным комитетом РБ по предпринимательству и туризму, Центром развития туризма РБ и КРХ «Иштуган» будет организован круглый стол для обсуждения вопросов и наиболее актуальных тем развития туризма в муниципальных образованиях в рамках Фестиваля, на тему «Событийные мероприятия, как фактор продвижения территорий». На круглом столе примут участие представители муниципальных образований РБ, а также специалисты в области развития событийного туризма.

«Мы надеемся, что информация и знания, полученная участниками на фестивале, помогут повысить их личную ответственность за состояние и защиту окружающей среды, будут укреплять гордость и формировать любовь к родному краю" – отметил организатор фестиваля Сергей Колесников.

Программа фестиваля:

14 июля 2018 г.
13.00 ч. - открытие фестиваля
13.30 ч. - тематические мастер-классы, детская программа
14.00 ч. - изготовление арт-объекта "Рак"
14.30 ч. - экологический квест
16.00 ч. - рачьи бега
18.00 ч. - второй блок детской программы
19.00 ч. - изготовление раколовок, установка снасти
22.00 ч. - концертная программа
24.00 ч. – подведение итогов, награждение победителей.

Подать заявку на участие можно через сайт http://festival.ishtugan.ru, а также по телефону 8-937-837-45-26. Регистрация участников продлится вплоть до начала фестиваля.
Популярное