Стерлеград » Новости Башкортостана » НДФЛ впервые оплатили с Иремеля

НДФЛ впервые оплатили с Иремеля

09:47, 3 июля 2018
НДФЛ впервые оплатили с Иремеля
Тематическое фото. © пресс-служба УФНС России по РБ

30 июня 2018 года отдел работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан совершил восхождение на вершину всемирно известной горы Иремель, приуроченное к 28-летию со дня образования налоговых органов Российской Федерации.

Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе УФНС России по РБ, в рамках восхождения на Иремель проведена акция по продвижению электронных способов взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками.

На высоте 1582,3 м жителями Республики Башкортостан А.А. Гималетдиновой и А.Ф. Чанышевым был уплачен налог на доходы физических лиц с помощью Интернет-сервиса «Заплати налоги».
НДФЛ впервые оплатили с Иремеля
Тематическое фото. © пресс-служба УФНС России по РБ

Цель акции – информирование налогоплательщиков о широких возможностях уплаты налогов посредством различных электронных сервисов ФНС России.

В настоящее время одна из основных задач, которые успешно решают данные сервисы – это принцип экстерриториальности: налогоплательщик может в любое время и в любом месте оплатить налоги, уточнить интересующую его информацию о них, подать декларацию о доходах. Активное внедрение современных технологий в деятельность органов власти позволяет сегодня оплатить налоги из любого уголка республики. Главное – наличие Интернета.

Оплата НДФЛ с вершины Иремеля – символичный вклад в развитие электронных сервисов Федеральной налоговой службы.

Напомним, в 2013 году космонавт Павел Виноградов оплатил земельный налог с борта Международной космической станции также с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Это событие зафиксировано к Книге рекордов Гиннеса.
Популярное