Стерлеград » Новости Башкортостана » Минздрав России назвал Башкортостан в числе регионов, где снизилась младенческая смертность

Минздрав России назвал Башкортостан в числе регионов, где снизилась младенческая смертность

08:00, 4 июля 2018
Минздрав России назвал Башкортостан в числе регионов, где снизилась младенческая смертность
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Минздрав России провел 3 июля видеоселекторное совещание с регионами, в котором принял участие министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиров.

На совещании была рассмотрена демографическая ситуация за январь-май 2018 года. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова акцентировала внимание на необходимости снижения показателя смертности населения.

- Обратите внимание на Планы по снижению смертности и утвержденные показатели, которые мы должны достигнуть по итогам года, - подчеркнула Глава Минздрава.

Первый заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева остановилась на младенческой смертности, показатель которой за 5 месяцев текущего года составил 5,1 промилле. Она перечислила регионы, где за отчетный период зарегистрировано значительное снижение младенческой смертности – в их числе была названа и Республика Башкортостан.

В ходе видеоселектора Татьяна Яковлева провела заслушивание регионов, в которых ситуация по ряду направлений требует улучшения эффективности принимаемых мер.
Популярное