Стерлеград » Новости Башкортостана » Медицинские организации Башкортостана присоединились к акции «Подари мне жизнь!»

Медицинские организации Башкортостана присоединились к акции «Подари мне жизнь!»

Медицинские организации Башкортостана присоединились к акции «Подари мне жизнь!»
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева, ежегодно проводит в городах и регионах России информационно-просветительскую акцию «Подари мне жизнь!». Она направлена на предотвращение абортов, на сохранение семейных ценностей и традиций. Акция тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности».

С 9 по 15 июля 2018 года медицинские организации Республики Башкортостан присоединились к ежегодной информационно-просветительской акции «Подари мне жизнь!».

В рамках акции в учреждениях здравоохранения пройдут недели открытых дверей по профилактике абортов с размещением информационных материалов, проведением консультаций специалистов.

Профилактика абортов ведётся не только государственными медицинскими учреждениями, но и общественными организациями, деятельность которых направлена на борьбу против абортов. Ежегодно в рамках акции проводятся конкурсы, фотовыставки, распространяются плакаты и брошюры просветительского характера, проводятся круглые столы с участием медицинских работников, психологов, журналистов, представителей религиозных и общественных организаций.

Профилактика абортов является одной из ключевых мер, направленной на поддержание рождаемости. Именно поэтому профилактика абортов так важна для общества. К тому же, аборт (искусственное прерывание беременности) грозит для женщины тяжелыми осложнениями, среди которых нарушения в гормональной и нервной системах организма, и самое страшное следствие – бесплодие. Чтобы избежать нежеланной беременности и последующего аборта, необходимо использовать надежные методы контрацепции. Задумываться над рождением ребенка как женщине, так и мужчине, надо заранее. Важно, чтобы рождение ребенка для вас и вашей семьи стало желанным.
Популярное