Стерлеград » Новости Башкортостана » Эксперты ОНФ в Башкирии обеспокоены участившимися случаями мошенничества в сфере финансовых услуг

Эксперты ОНФ в Башкирии обеспокоены участившимися случаями мошенничества в сфере финансовых услуг

20:16, 13 июля 2018  
Эксперты ОНФ в Башкирии обеспокоены участившимися случаями мошенничества в сфере финансовых услуг
Тематическое фото. © пресс-служба ОНФ

Эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан выразили обеспокоенность участившимися случаями мошенничества в сфере финансовых услуг. В региональное отделение Народного фронта обратились граждане, ставшие жертвами компаний, которые оказывают посреднические услуги на финансовом рынке и обучают навыкам биржевой торговли.

«В реальности брокерская деятельность только имитируется, – говорится в обращении. – Участник торгов, инвестор предполагает, что он торгует на реальной бирже, но на самом деле торговля подделывается специальной программой. Цель деятельности данных компаний –хищение и присвоение денежных средств физических лиц».

По всем фактам, изложенным в жалобах, эксперты Народного фронта направили обращение в министерство внутренних дел по Республике Башкортостан.

Общественники призывают граждан более тщательно подходить к отбору финансовых организаций и не поддаваться на мошеннические уловки недобросовестных трейдеров.

«Стремление быстро преумножить свои финансы вполне понятно, – отметил эксперт Народного фронта Тимур Абдрашитов. – Если для этого вы решили обратиться за помощью к финансовым брокерам, то необходимо реально оценить свои возможности и «чистоту» компании, которой вы доверяете деньги. Нельзя забывать о том, что подобного рода вложения – это всегда риск. Конечно, нужно обходить стороной мошенников, которые на улицах и в торговых центрах зазывают клиентов, обещая научить «легко и без усилий» зарабатывать на валютной бирже. Помните, что вы торгуете не на реальной бирже, а непосредственно с компанией в созданной ею программе. И не забывайте, что профессии трейдера нужно много обучаться и набираться опыта, быстро стать профессионалом не получится».
Популярное