Стерлеград » Новости Башкортостана » Туман и сильный ветер ожидается в Башкирии

Туман и сильный ветер ожидается в Башкирии

16:42, 17 июля 2018  
Туман и сильный ветер ожидается в Башкирии
Тематическое фото. © pixabay.com

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 20 часов 00 минут 17 июля по 20 часов 00 минут 18 июля 2018 ожидается облачная погода с прояснениями, ночью местами небольшие кратковременные дожди, днем кратковременные дожди, местами небольшие, в отдельных районах ливни, грозы, град. Ветер восточный, юго-восточный 5-10 м/с, днем порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 14-19°, днем 23-28°.

На автодорогах утром местами туман, видимость 500 метров и менее.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует соблюдать правила безопасности.

При усилении ветра необходимо ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Если Вы находитесь в опасности или Вам необходимо сообщить важную информацию о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите в службу спасения по сотовой связи– «101 », с городского «01».
Популярное