Стерлеград » Новости Башкортостана » Школьники села Чекмагуш получат современный спортзал

Школьники села Чекмагуш получат современный спортзал

08:15, 18 июля 2018    |  пресс-секретарь БРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Арина Рахимкулова
Школьники села Чекмагуш получат современный спортзал
Тематическое фото. © предоставлено автором

В средней школе №1 села Чекмагуш в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» начали ремонт спортивного зала. На модернизацию объекта из федерального, республиканского и районного бюджетов было выделено около 900 тысяч рублей.

Благодаря реализации партийных проектов, модернизация спортивных объектов в Чекмагушевском районе стала доброй традицией. В 2016-2017 годах в рамках партийного проекта школу оснастили спортивным инвентарем и оборудованием. Благодаря этому спортсмены уверенно защищают честь района. С открытием в нынешнем году обновленного спортзала, который будет соответствовать всем современным требованиям, возможностей покорить спортивный Олимп у местных мальчишек и девчонок станет еще больше.

Как отмечают в местном отделении Партии, проект очень актуален для района. Школьники начинают посещать спортивные залы в сентябре и занимаются в них до конца мая. Сельские дети должны пользоваться теми же благами, что и городские. Для них должны быть созданы современные условия. Это способствует и созданию новых спортивных клубов, и спортивных секций, и в целом развитию физкультуры и спорта на селе.
Популярное