Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоится выставка зооиндустрии «ZооЭкспо-2018»

В Уфе состоится выставка зооиндустрии «ZооЭкспо-2018»

08:30, 13 августа 2018  
В Уфе состоится выставка зооиндустрии «ZооЭкспо-2018»
Тематическое фото. © предоставлено организаторами

С 16 по 19 августа 2018 г. в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО УФА состоится выставка зооиндустрии «ZооЭкспо-2018». Организатором первого специализированного проекта выступает Башкирская выставочная компания.

В выставке примут участие крупные компании из 6 регионов России, в том числе «Ветна» г.Уфа, «Royal Canin» г.Уфа, «Байер» г.Москва, «Валта Пет Продактс» г.Казань, «Всемером» г.Москва, «Евро-Продукт-К» г.Краснодар, «ДжекиДог» г.Санкт-Петербург и другие.

Экспозиция представит большой спектр товаров для животных – корма, предметы ухода и содержания, одежда и аксессуары ведущих российских и зарубежных брендов. Будет много полезного как для профессионалов зооиндустрии – ветеринаров, грумеров, хендлеров, заводчиков, а также для всех, кто содержит питомцев в домашних условиях.

В экспозиции также участвуют ветеринарные клиники, клубы любителей животных и волонтерские движения, гостиницы.

Участники выставки приготовили для посетителей специальные акции: бесплатные пробники кормов, розыгрыши с призами и подарками и многое другое.

В рамках выставки предусмотрены содержательные деловая, показательная и просветительская программы. Ежедневно Уфимская городская ветеринарная станция, волонтерское движение «Найди меня», клуб владельцев собак-проводников РБ «Актырнак» представит несколько шоу-программ с участием собак-поводырей и проведут презентации, лекции, мастер-классы о профилактике заболеваний, содержании, грумингу и другим вопросам. Также состоятся показы пород собак, таких как Вельш корги пемброк, Шотландский терьер, Ризеншнауцер и Цвергшнауцер, Лабрадор и другие.

Показательные выступления для посетителей «ZооЭкспо-2018» планируют провести Федерация ездового спорта и Уфимская школа по подготовке специалистов-кинологов МВД РБ.

18-19 августа проект «ZOO Беби Салон» впервые в Уфе познакомит жителей столицы с более 20 питомниками России, которые представят заводчиков кошек, собак, различных видов грызунов и даже африканских ежей. На выставке можно будет не только полюбоваться милыми зверюшками, но и приобрести домашнего питомца, получить консультации и ценные советы от специалистов.

Модельные библиотеки города Уфы пригласят самых юных посетителей выставки на мастер-классы по изготовлению зверушек-поделок.

В рамках выставки также пройдет шоу-показ модной одежды, где модели пройдут по подиуму в сопровождении собак.
Популярное