Стерлеград » Новости Башкортостана » В Бирске по проекту «Городская среда» идет ремонт 13 дворов

В Бирске по проекту «Городская среда» идет ремонт 13 дворов

12:30, 10 августа 2018    |  Арина Рахимкулова, пресс-секретарь Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
В Бирске по проекту «Городская среда» идет ремонт 13 дворов
Тематическое фото. © предоставлено автором

В Бирске по проекту «Городская среда» партии «Единая Россия» идет благоустройство 13 дворов и Парка ТОК Центра «Умникум». На эти цели выделено 18,5 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.

В самом разгаре работы по улице Корочкина, 1. По просьбе жителей здесь выкорчевали дерево, проросшее прямо через асфальт. Вывезены старые бордюры и грунт, завозятся новые. В скором времени у жителей пятиэтажки появятся две парковки автомобилей размером 5 на 12 метров. Работы ведет уфимский подрядчик «Прогресс».

В это же время Бирское ДРСУ завершает работы во дворе дома №27 по улице Калинина, где укладывают второй слой асфальта, и приступает к благоустройству двора дома №144 по улице Пролетарской.

Партийный проект «Городская среда» успешно реализуется в республике и, в частности, в городе уже второй год. В прошлом году в Бирске отремонтированы 14 дворовых территорий и парк Победы. Поручением президента страны Владимира Путина и его указом «О национальных целях и стратегических задачах на период до 2024 года» предусматривается на 30 процентов повысить индекс качества городской среды и увеличить долю населения, принимающего участие в решении вопросов ее развития. Проще говоря, у россиян формируется чувство хозяина собственного двора. Люди и в дальнейшем будут поддерживать придомовую территорию в порядке.
Популярное