ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК АФИША ТУРИЗМ
» » Республиканский творческий конкурс среди детских, подростковых, молодежных клубов и центров, посвященный Салавату Юлаеву

Республиканский творческий конкурс среди детских, подростковых, молодежных клубов и центров, посвященный Салавату Юлаеву

30 июня 2011  |  версия для печати
Подведены итоги Республиканского творческого конкурса среди детских, подростковых, молодежных клубов и центров, посвященного Салавату Юлаеву.

В 2011 году в конкурсе участвовало 20 подростково-молодежных учреждений органов молодежной политики администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

Всего поступило 117 творческих работ по всем номинациям.

Экспертное жюри в составе представителей Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Уфимского педагогического колледжа № 1 определило следующих призеров и победителей конкурса:

В номинации Художественное-изобразительное творчество воспитанников клубов и центров «Мой край, воспетый Салаватом» среди участников 8-10 лет I место заняла Аида Фархутдинова с работой «Няняй» ( МУ ОПК «Диалог» Орджоникидзевского района ГО г.Уфы), II место - Эмита Амирова с работой «Подружки» ( МУ ОДПМК «Йэшлек» ГО г.Уфы), III место - Мария Григорьева с работой «Я живу в Башкортостане» ( МУ РМЦ «Доверие» Чишминского района).

среди участников 11-13 лет :

I место занял Тулумбаев Джалиль с работой «Подвиг юного Салавата» (МУ ОДПМК «Йэшлек» ГО г.Уфа), II место разделили Лиана Гайфуллина с работой «Ручей» ( МУ ОМПК «Алые паруса» ГО г.Уфы) и Диана Гилязова с работой «Седой Урал» (МУ ОДПМК «Диалог»Орджоникидзевского района ГО г.Уфы), III место - Дарья Клименко с работой « Дети с любовью к родной земле» (МУ ОДПМК «Диалог» Орджоникидзевского района ГО г.Уфы) и Анастасия Козырева с работой «Песнь курая» ( МУ ОДПК «Лидер» Калининского района г.Уфы).

среди участников 14-15 лет:

I место - Регина Газизуллина с работой «На просторах» ( МУ ОДПМК «Диалог» Орджоникидзевского района ГО г.Уфа), II место - Екатерина Сальникова с работой «Батыр» ( МУ ОДПК «Лидер» Калининского района ГО г.Уфа), III место — Георгий Иванов с работой «преданный слушатель» (комитет по делам молодежи администрации г.Агидель).

среди участников 16-25 лет:

I место - Владимир Шаронов с работой «Мой край, воспетый Салаватом» (МУ ОДПК «Лидер» Калининского района ГО г.Уфа), II место разделили Диана Сайфуллина с работой «Источник Кургазак» ( МБУ Клуб подростков и молодежи «Шонкар» Салаватского района) и Анна Когут с работой «Свобода» (комитет по делам молодежи администрации ГО г.Агидель).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество воспитанников клубов и центров «Я живу в Башкортостане» среди участников 8-10 лет:

I место - Ирина Дашкина с работой «Хоровод дружбы» (МУ ОДПМК «Йэшлек» Кировского района ГО г.Уфа), II место — Владислав Тимошин с сюжетной композицией пластилинография «С любовью к Родине» (МУ ОДПК «Радуга» ГО г.Октябрьский), III место - Эльвина Низамова и Луиза Фаткуллина с работой «Фатима и соловей» (МУОКДПМ «Дети плюс» Октябрьского района ГО г.Уфы).

среди 11-13 лет:

I место - Ульяна Ягофарова с работой «Зустрич» («Встреча») (МУ МПЦ «Самоцветы» ГО г.Кумертау), II место разделили Дильбар Валиева с работой «Цветы дружбы» (МКДПМ «Батыр» Татышлинского района) и Анастасия Шабалина с работой «Чаепитие» ( МУ ОКДПМ «Дети плюс» Октябрьского района ГО г.Уфа) .

Гран-при конкурса досталось Юлие Хабибуллиной (21 год) из Районного молодежного центра «Доверие» Чишминского района за работу «Путь к бессмертию. Эпос «Урал-Батыр». Она же выдвинута на соискание премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в направлении «Государственная поддержка талантливой молодежи».

Победители получили грамоты Министерства молодежной политики и спорта РБ и ценные призы.

Ляйсан Салимова

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и будьте в теме главных новостей!

 
Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх