Стерлеград » Новости Башкортостана » Предприниматели Башкирии могут принять участие в конкурсе «Лучший экспортер года»

Предприниматели Башкирии могут принять участие в конкурсе «Лучший экспортер года»

08:30, 17 августа 2018    |  пресс-служба Правительства РБ
Предприниматели Башкирии могут принять участие в конкурсе «Лучший экспортер года»
Тематическое фото. © pixabay.com

20 августа в регионе стартует конкурс «Лучший экспортер года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан.

Принять участие в конкурсе смогут малые и средние предприятия, осуществляющие экспорт готовой продукции (товаров, работ, услуг), произведенной на территории республики.

Участники будут оцениваться по ряду критериев, включая годовой объем экспорта, количество отгрузок, географию экспорта, номенклатуру продукции, а также участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и международных выставках в России и за рубежом.

По итогам конкурса будут определены победители в шести номинациях: «Экспортер года», «Начинающий экспортер года», «Экспортер года продукции агропромышленного комплекса», «Экспортер года товаров народного потребления»,«Экспортер года продукции лесопромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере услуг».

Награждение победителей состоится 23 ноября 2018 года на торжественном мероприятии в рамках Международного экспортного форума «Время экспортировать».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 октября 2018 года по электронной почте: [email protected] c последующем предоставлением оригиналов документов. С порядком предоставления заявок можно ознакомиться по ссылке.

По вопросам участия в конкуре можно обращаться в Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства РБ по телефону: +7 (347) 221-07-49.
Популярное