Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане сторонники «Единой России» проверяют готовность школ к новому учебному году

В Башкортостане сторонники «Единой России» проверяют готовность школ к новому учебному году

11:30, 16 августа 2018    |  Арина Рахимкулова, пресс-секретарь Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
В Башкортостане сторонники «Единой России» проверяют готовность школ к новому учебному году
Тематическое фото. © предоставлено автором

Проверка проходит в рамках федерального проекта сторонников партии «Мониторинг социальных конфликтов». В среду, 15 августа, группа наблюдателей под руководством председателя Регионального координационного совета сторонников Партии Константина Канунникова посетила образовательные учреждения Кировского района Уфы.

В списке мониторинга оказалась Гимназия №16 - призер конкурсов различного уровня по благоустройству территории. Здесь созданы все условия для безопасного пребывания детей во время занятий. По всей территории установлена система видеонаблюдения. В прошлом году у входа появились турникеты с электронной системой пропуска и смс-оповещением родителей. А годом ранее благодаря проекту «Реальные дела» партии «Единая Россия» во дворе школы установили современную спортивную площадку. К новому учебному году школа готова, за исключением небольших недочетов, которые будут рассмотрены в самое ближайшее время.

«Местами необходимо обновить бордюры, до конца оборудовать входную группу по доступности инвалидам-колясочникам. Эти моменты мы обозначили. Я думаю, что при содействии депутатского корпуса и органов местного самоуправления недочеты будут исправлены», - прокомментировал Константин Канунников.

Много положительных моментов отмечено в Башкирской гимназии №158 имени Мустая Карима. Однако директор школы Гульназ Ахмадеева обратилась к комиссии с проблемой, которая волнует родителей и педагогов уже несколько лет. Рядом с учреждением проходит межквартальная дорога – улица З. Исмагилова. Ежегодно на этом участке происходят ДТП с участием детей. В связи с этим возникла острая необходимость ввести одностороннее движение машин в определенные часы. Депутат Госсобрания РБ Эдуард Саитбаталов дал обещание лично заняться этим вопросом.

«Мы планируем подготовить обращение в органы ГИБДД города и республики. Будем рассматривать, какие есть возможности для решения этой проблемы», - поделился планами Эдуард Саитбаталов.

Подобная проверка в рамках мониторинга проходила на днях и в Ленинском районе Уфы. Комиссия во главе с председателем местного совета сторонников Эдуардом Габдрахмановым и членом МКСС Надеждой Токаревой изучила прилегающие территории образовательных учреждений и проанализировала проведенный ремонт внутри зданий. Особое внимание уделили вопросам, которые касаются безопасности детей: наличию пандусов для маломобильных граждан, соблюдению норм торговли и установке пешеходных переходов и светофоров.

«В ходе мониторинга серьезных замечаний не обнаружено. В целом все образовательные учреждения готовы принять воспитанников в новом учебном году. Везде проведен косметический ремонт, большое внимание уделяется уходу за территорией», - подвела итог Надежда Токарева.

Напомним, проверка образовательных учреждений перед новым учебным годом проводится не впервые. Ежегодно члены и сторонники партии «Единая Россия» выборочно мониторят до 300 школ и детских садов на территории всей республики.
Популярное