Стерлеград » Новости Башкортостана » В Кумертау благоустройство двора отметили праздником

В Кумертау благоустройство двора отметили праздником

12:30, 17 августа 2018    |  пресс-секретарь БРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Арина Рахимкулова
В Кумертау благоустройство двора отметили праздником
Тематическое фото. © предоставлено автором

Накануне в городе Кумертау по ул. Советская, 5 в торжественной и обстановке прошел «Праздник двора». Территория была благоустроена в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия».

На открытии присутствовали министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергей Афонин и гендиректор ООО «Акрополь» Хайдар Гайсин, партактив и сторонники «Единой России». Почетные гости в дружеской обстановке пообщались с жителями города, поговорили о проблемах бытового и материального характера.

«Благодаря партпроекту внутридомовая территория преобразилась. Теперь автолюбителям есть, где поставить свой автомобиль. Проезды заасфальтированы, заменены опоры освещения, у подъездов появились аккуратные скамейки. Жильцы признаются, что готовы бережно относиться к окружающему их комфорту», - рассказала руководитель местного отделения Партии Елена Решетникова.

Всего в Кумертау в рамках реализации «Городской среды» ремонтируются девять дворов. Благоустройство идет также в Парке им. Ю. Гагарина по ул.40 лет Победы. На ремонт дворовых и общественных территорий городу выделено более 18 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.
Популярное