Стерлеград » Новости Башкортостана » Объявлен прием заявок на гранты Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства на 2019 год

Объявлен прием заявок на гранты Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства на 2019 год

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 6 мая 2013 года №184 (с последующими редакциями) «Об утверждении Положения о порядке предоставления грантов Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства и состава Комиссии по проведению конкурса на соискание грантов Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства» Министерство культуры Республики Башкортостан объявляет о проведении конкурса на соискание грантов Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства на 2019 год.

Гранты учреждены для поддержки творческих проектов по созданию, сохранению, приумножению, распространению и освоению культурных ценностей в сферах музыкального, театрального, педагогического, хореографического и изобразительного искусства, кинематографии, архитектуры и дизайна, музейного и библиотечного дела, художественных промыслов и ремесел, народного творчества, а также сохранения и развития культурного потенциала Республики Башкортостан.

Гранты предоставляются:

- деятелям культуры и искусства - 10 грантов в размере 150 тысяч рублей каждый;

- творческим коллективам - 5 грантов в размере 420 тысяч рублей каждый.

Гранты предоставляются в виде целевых безвозмездных субсидий по результатам конкурса на соискание грантов Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства.

С формой заявки можно ознакомиться на сайте Министерства культуры Республики Башкортостан, в разделе гранты по ссылке.

Конкурсные материалы не возвращаются и не рецензируются.

Прием и регистрация конкурсных материалов состоится с 1 сентября по 1 октября 2018 года в Министерстве культуры Республики Башкортостан ул. Революционная, 18, каб.15 в рабочие дни с 9:00 до 18:00 ч., перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

С вопросами обращаться по телефонам: (347) 280-87-67 и (347) 280-87-79.
Популярное