Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане День флага отметили автопробегом

В Башкортостане День флага отметили автопробегом

14:18, 22 августа 2018
В Башкортостане День флага отметили автопробегом
Тематическое фото. © предоставлено автором

В Башкортостане в честь Дня государственного флага России прошел автопробег. Организаторами выступили «Молодая Гвардия» РБ совместно с региональным отделением «Единой России», Молодежной общественной палатой при Совете городского округа г.Уфа и сторонниками Партии.

Колонна автомашин с триколором на флагах проехала через весь город от ДК «Моторостроителей» по ул.Первомайской, по проспекту Октября, к парку «Ватан».

На площади перед Конгресс-холлом к участникам колонны присоединилась пешая группа с флагами России и большим полотном-триколор. Шествие завершилось в парке «Ватан», где участники акции выпустили в небо шары белого, синего и красного цвета. В завершении акции активисты раздали всем прохожим символичные ленточки этих же цветов.

«День Государственного флага — один из ключевых праздников для жителей нашей страны, который посвящен российской государственности. В этот день мы ежегодно проводим автопробеги и другие мероприятия во всех районах и городах республики, для того, чтобы напомнить всем жителям о том, что 22 августа — это День Государственного флага России. Каждый уважающий себя гражданин должен знать этот праздник, чтить его. Сегодня на территории Башкортостана наши активисты помимо вело- автопробегов проводят разные мероприятия, в том числе информационного характера и раздают ленты-триколор», - сказала руководитель Регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Люция Юлуева.
Популярное