Стерлеград » Новости Башкортостана » Названа самая популярная марка мотоцикла в Уфе

Названа самая популярная марка мотоцикла в Уфе

09:47, 29 августа 2018
Названа самая популярная марка мотоцикла в Уфе
Тематическое фото. © pixabay.com

Ко Дню изобретения мотоцикла сервис объявлений Юла Авто выяснил, какие байки больше всего пользуются популярностью у уфимцев, сколько они в среднем стоят, а также в каких городах проживает больше всего мотоциклистов.

Самой популярной в городе стала отечественная марка мотоциклов Иж. На нее пришлась почти четверть продаж байков в городе в этом году (22%). Она же оказалась самой доступной на Юла Авто в городе - средняя стоимость мотоциклов этой марки составила 14 тыс. рублей.

Второе место у японской марки Honda - 19% покупок. Эта же марка стала самой популярной в России. На третьем месте по популярности в Уфе оказались сразу две марки Yamaha и Racer. У этих мотоциклов по 13% приобретений в городе.

В пятерку самых популярных байков в городе также вошли Suzuki и Stels (по 9%), а также Kawasaki (6%). А вот мотоциклы отечественных марок - Днепр, Минск и Ява стали аутсайдерами рейтинга - у них всего по 3% покупок.

В целом же средняя стоимость мотоцикла в Уфе составила 85,7 тыс. рублей. Это на 12% ниже средней цены по России. А самым дорогим байком, выставленным сейчас на продажу в городе на Юла Авто стала Yamaha XV 1900 Raider 2009 года выпуска. Ее продают за 550 тысяч рублей.

Выгоднее всего покупать байк в России летом - в июле. Когда средняя цена на них снижается почти на 17%, а количество предложений увеличивается в 3 раза. Дороже всего мотоциклы стоят зимой. Так, в феврале их средняя стоимость на 19% выше, чем в среднем по году.
Популярное