Под девизом «Республика твоих возможностей» завершил работу форум «Я – гражданин»
11:31, 3 сентября 2018 Мария Соловьева

Тематическое фото. © Башкортостанское отделение \"Молодой Гвардии Единой России\"
С 29 по 31 августа на базе ДОЦ «Спутник» проходил молодежный образовательный форум «Я-гражданин», где 300 самых энергичных и ярких представителей молодежи работали над разработкой предложений в концепцию молодежной политики республики. Форум завершился грандиозным мероприятием на Уфа-Арене 1 сентября.
В Ишимбайском районе ребята проходили обучение по 4м направлениям: «Бизнес и IT», «Политика», «Медиа» и «Волонтерство». Они встречались и общались с лучшими спикерами и экспертами, которые приезжали из разных регионов России, в том числе из Москвы. Среди них - директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков, депутат Государственной Думы Михаил Бугера, тренеры по личностному развитию Дмитрий Занин и Максим Шмакотин и другие.
Завершился форум масштабным мероприятием на Уфа-Арене совершенно нового формата, который собрал более 4000 представителей молодежи со всего Башкортостана. Здесь работали площадки, наиболее интересные молодежи: дрифт, VR-площадка, зона создания 3D роликов буллет-тайм, стрибол, танц и рэп-баттлы и территория спорта.
С 17:00 до 19:00 выступали ТОП-коучеры федерального и регионального уровня: известный бизнесмен, основатель Спарты Антон Руданов, основатель Центра молекулярной медицины «ГенОм» Артем Шаронов, автор бестселлеров Лариса Парфентьева, Президент сети ОН "Перспектива24" Рим Хасанов. Они говорили о лидерстве и самомотивации, о продвижении бизнеса на российский рынок, о медицине будущего и про то, как каждый может стать ультиматором. Мероприятие закончилось выступлением хедлайнера форума - группы «Марсель».
«Сегодня с нами общались спикеры ТОП-уровня, такие же молодые и энергичные, и каждый из них уже добился успеха в своем деле. Перед нами – множество возможностей. Ведь молодежь – ведущая сила любого общества. Именно молодые граждане определяют будущее Башкортостана и перспективы его развития» - прокомментировала руководитель регионального штаба МГЕР Люция Юлуева.
Организаторами мероприятия выступили БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно с РСО, «Волонтеры Победы», Комитетом по делам молодежи Уфы при поддержке Министерства молодежной политики и спорта и Госкомитета по информатизации.