Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане росгвардейцы сопроводили дочь погибшего сослуживца в первый класс

В Башкортостане росгвардейцы сопроводили дочь погибшего сослуживца в первый класс

10:27, 4 сентября 2018
В Башкортостане росгвардейцы сопроводили дочь погибшего сослуживца в первый класс
Тематическое фото. © пресс-служба Управления Росгвардии по РБ

1 сентября для всех первоклассников день особенный. Новые друзья и учителя, новые знания и умения – впервые переступая порог школы, дети попадают в совершенно другой мир, непривычный и интересный. Особенно важна для каждого из них в это волнительное время поддержка родителей и близких людей. Пополнила ряды первоклассников и 7-летняя Адема Абдрахманова из г.Сибая (Республика Башкортостан). Отец девочки, старшина Руслан Абдрахманов, погиб при исполнении служебных обязанностей, но сопроводить ее на школьную линейку пришли его сослуживцы, сотрудники городского отдела вневедомственной охраны Росгвардии.

Теребя белые бантики на косичках, вплетенные заботливой маминой рукой, Адема внимательно слушала поздравления и напутственные слова росгвардейцев. Прижимая к груди подаренный ими набор первоклассника, она во все глаза смотрела на больших и сильных мужчин, которые взяли на себя заботу о ней с братом и маме после гибели отца. Среди сотрудников и Нурлан Абдрахманов, который продолжил дело старшего брата в том же подразделении Росгвардии, где служил Руслан.

33-летний милиционер-водитель отдела вневедомственной охраны Руслан Абдрахманов погиб 25 мая 2011 года. Возвращаясь с ночного рейда, они с напарником заметили у гаражей по улице Пархоменко подозрительного мужчину крепкого телосложения. На требования остановиться он неожиданно оказал физическое сопротивление и пустил в ход нож. Преступник был задержан и понес справедливое наказание. Но задержание это обошлось очень дорого для многих людей – раненый напарник Руслана был госпитализирован, сам же Руслан погиб на месте, оставив вдовой супругу и сиротами двоих маленьких детей.
Популярное