Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоялась рабочая встреча Премьер-министров Башкортостана и Татарстана

В Уфе состоялась рабочая встреча Премьер-министров Башкортостана и Татарстана

08:59, 2 июля 2011
Как сообщает пресс-служба Правительства Республики Башкортостан, 1 июля в Уфу с ознакомительным визитом прибыл Премьер-министр Правительства Республики Татарстан Ильдар Халиков. В Доме Правительства Республики Башкортостан его принял Премьер-министр Правительства Башкортостана Азамат Илимбетов. Во время встречи был обсужден широкий круг вопросов в области экономического и культурного сотрудничества двух соседних республик.

- На прошлой неделе в Казани состоялся Международный саммит исламского бизнеса и финансов. И именно тогда я получил приглашение от Азамата Фаттаховича посетить Уфу, - сообщил Ильдар Халиков. - Эти визиты свидетельствуют в первую очередь о том, что у наших братских республик много общего не только в культурном наследии, но и в перспективах экономического взаимодействия. Башкортостан традиционно славится мощным нефтехимическим комплексом. И всегда был в этой сфере признанным лидером. Сегодня Казань готова развивать это сотрудничество с Уфой по всем направлениям.

- Наши республики связывают самые тесные узы, - сказал Премьер-министр Правительства Башкортостан Азамат Илимбетов. - Нам необходимо и дальше развивать связи не только в нефтехимической индустрии, но и машиностроении, агропромышленном комплексе.
Во время визита Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков посетил промышленные объекты, совершил экскурсию по памятным местам Уфы.
Популярное