Стерлеград » Новости Башкортостана » Электронная подпись доступна на всей территории Республики Башкортостан

Электронная подпись доступна на всей территории Республики Башкортостан

09:30, 7 января 2019    |  пресс-служба Кадастровой палаты РБ
Электронная подпись доступна на всей территории Республики Башкортостан
Тематическое фото. © пресс-служба Кадастровой палаты РБ

Развитие бесконтактных информационных технологий идет с огромной скоростью и в нашу жизнь прочно вошли интернет, сотовая связь, банковские карты. Правительство Российской Федерации активно поддерживает и развивает электронный документооборот. Укороченные сроки, возможность подать заявку в любое удобное время, отсутствие очередей, независимость от человеческого фактора, защищенность документов, возможность отслеживать ход оказания услуги, в ряде случаев снижение стоимости, – вот неполный список преимуществ получения государственных услуг в электронном виде.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты приступил к выдаче сертификатов ключей проверки электронной подписи больше года назад, и с тех пор число запросов на их получение становится только больше, что вполне объяснимо. Дело в том, что электронная подпись зачастую является необходимым условием предоставления той или иной государственной услуги в электронном виде. С каждым годом объем электронных обращений из-за их дешевизны и коротких сроков отработки растет, пропорционально ему увеличивается и спрос на электронные подписи.

В целях развития и повышения доступности услуг по созданию и выдаче сертификатов ключей проверки усиленных квалифицированных электронных подписей в Республике Башкортостан стало возможным получить электронную подпись в офисах Кадастровой палаты по следующим адресам:

г. Уфа (ул. 50 лет СССР, д. 30\5),

г. Стерлитамак (ул. Мира, д. 18А каб. № 105),

г. Нефтекамск (ул. Дорожная, д. 10),

г. Туймазы (ул. Салавата Юлаева, д. 69А 3 этаж, каб. № 13,14),

г. Кумертау (ул. Гафури, д. 5, окно 1,2),

г. Сибай (ул. Горького, д. 74К, 1 этаж),

г. Белорецк (ул. Крупской, д. 47, каб. №3),

г. Учалы (ул. Строительная, д. 6, каб. №206),

с. Месягутово (ул. И. Усова, д. 3),

с. Иглино (ул. Ленина д. 44, каб. №2).

Выданная в Кадастровой палате электронная подпись может быть использована для получения государственных услуг не только Росреестра, но и других государственных структур. Обладатель электронной подписи может беспрепятственно получать онлайн услуги по постановке объекта недвижимости на кадастровый учет, регистрации права собственности на него, получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости, подаче заявления в налоговый орган, оформлению анкеты для получения паспорта, а также воспользоваться государственными услугами других ведомств.

Документы, удостоверенные электронной подписью, обладают полной юридической силой и действительны на территории всей страны.

Подробную информацию о том, как получить электронную подпись можно узнать по телефону: 8 (347) 292-66-00 (доб.2820), на сайте удостоверяющего центра Кадастровой палаты (http://uc.kadastr.ru) или направить интересующие вопросы на адрес электронной почты: [email protected].
Популярное