Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане первая акция #ДоброВСело прошла в ФАПах Куюргазинского района

В Башкортостане первая акция #ДоброВСело прошла в ФАПах Куюргазинского района

09:00, 9 октября 2018    |  пресс-служба Минздрава РБ
В Республике Башкортостан запланировано провести Всероссийскую акцию #ДоброВСело в 15 фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в Стерлибашевском, Ишимбайском, Стерлитамакском, Белебеевском, Куюргазинском, Белорецком, Баймакском, Туймазинском и Архангельском районах.

Первыми в республике к акции присоединились в Куюргазинском районе. Кумертауская городская больница совместно со студентами-добровольцами Салаватского медицинского колледжа провели Всероссийский субботник в ФАПах села Айсуак и деревни Шабагиш.

Студенты-медики помогли с уборкой территорий и помещений ФАПов, разместили санитарные бюллетени, обошли дворы, провели первичное сестринское обследование населения. В школе д.Шабагиш и детском садике с.Айсуак они выступили с лекциями о первичных санитарных навыках.

***

Напомним, что Минздрав России с 15 сентября по 1 ноября 2018 года проводит Всероссийский субботник #ДоброВСело с привлечением врачей-специалистов медицинских организаций и волонтеров (добровольцев) медицинских образовательных учреждений.

Основная цель проекта – повышение уровня жизни в муниципальных образованиях путем улучшения доступности медицинской помощи населению. Добровольцы помогают привести в порядок ФАПы и прилегающие территории, проводят первичный осмотр населения.

В течение полутора месяцев Всероссийский субботник пройдет в 85 субъектах Российской Федерации с охватом 1000 малых населенных пунктов, оснащенных ФАПами.
Популярное